Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымский Винный Дом» планирует в этом году начать розлив выдержанных вин

02.02.2008

В текущем году феодосийское винодельческое предприятие «Крымский Винный Дом» планирует начать розлив выдержанных вин собственного производства сроком выдержки от 1,5 лет. Об этом говорится в информационном сообщении экономического управления Феодосийского городского совета, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

По информации властей Феодосии, помимо начала розлива 1,5-летних выдержанных вин предприятие намерено в этом году расширить цех шампанских вин и выполнить ряд других мероприятий по модернизации производства, что позволит «Крымскому Винному Дому» увеличить объем выпуска продукции на 50%.
Как сообщили в экономическом управлении горсовета, перспективы развития «Крымского Винного Дома» учтены в Программе социально-экономического развития Феодосии на 2008 год.
По данным Феодосийского горсовета, в 2007 году объем производства на предприятии «Крымский Винный Дом» составил 92,6 млн грн, что на 33 млн грн больше, чем в предыдущем году.
СПРАВКА: «Крымский Винный Дом» (г. Феодосия) выпускает винодельческую продукцию на Феодосийском заводе коньяков и вин под торговыми марками OREANDA и «Чарівна лоза». Инвесторами этого проекта выступают ООО «L'Empire Du Vin», зарегистрированное во Франции, и Торговый дом «Мегаполис» — владелец ТМ «Хортиця».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей