Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте установят рекорд Украины!

19.02.2008

1 марта ялтинцы и гости курорта смогут окунуться в настоящую зиму на плато Ай-Петри и все вместе — установить рекорд Украины

К 170-летию города пора готовиться уже сейчас и в Ялте решили установить своеобразный рекорд страны — вылепить самое большое количество самых оригинальных снеговиков на плато Ай-Петри. За чистотой рекорда будет следить группа представителей национального проекта «Книга рекордов Украины» — аккредитованного партнера Книги рекордов Гиннеса. Приглашаем всех патриотов города и всех, кто любит Ялту — помочь установить рекорд Украины!
Но рекорд — не самоцель, а только приятное и веселое дополнение к массовым народным гуляниям. Здесь каждый гость станет не только зрителем, но и полновластным участником, вовлеченным в водоворот шуточных игр, зимних забав и веселых спортивных состязаний. Ведь не так часто в районе Большой Ялты можно увидеть белый пушистый снег и порадоваться настоящей Зиме, бесплатно отведать блинов с ароматным чаем.
Начало спортивных состязаний — в 11.00. Все желающие смогут поучаствовать в турнире по мини-футболу, лыжных гонках, катании с горок на санях, соревнованиях на снегоступах. В 12.30 начнется театрализованное представление, в котором принимают участие:
заслуженная артистка Украины Елена Кухта (Киев)
группа «Добры молодцы» хиты 80-х (Москва)
театр песни «Подворье» (Севастополь)
автор и исполнитель Игорь Корж (Киев)
театр синхро-буффонады «Зеркальный шут» (Алушта)
Чтобы поздравить ялтинцев и гостей с праздником и вручить дипломы и подарки победителям в соревнованиях и играх, на сцену поднимутся мэр города Сергей Брайко, секретарь городского совета Алексей Боярчук, заместители городского головы, голова Ливадийского поссовета Анатолий Мамыкин, руководитель ООО «Старт-Инвест» Лэри Сванидзе.
Еще в начале театрализованного представления скоморохи объявляют этапную игру «Поиски Ялты». Команда зрителей, которая первая отыщет Ялту, становится победителем игры и получит специальный (!) приз. Красавица Ялта предстанет перед зрителями в сопровождении популярных сказочных персонажей и ярких кукол.
Финальный аккорд всего народного гуляния — праздничная дискотека «Танцевальный Ай-Петри» — начнется в 16.00.
Внимание! 1 марта канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» работает бесплатно с 9.00 до 18.00.
Вниманию журналистов!
Команда СМИ, вылепившая больше всего снеговиков на Ай-Петри 1 марта получит специальный приз городского головы — уик-энд на 2 человек в одном из лучших отелей Ялты в апреле, во время подведения итого ежегодного общегородского конкурса «Общественное признание Ялты» (ориентировочно 18-20 апреля)!
По поводу аккредитации команд СМИ обращаться к пресс-секретарю городского головы Агарковой Татьяне (рабочий телефон 23-53-48, 8-067-976-08-70).

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей