WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Мэр Симферополя сравнивает себя со Столыпиным

14 февраля 2008 / 20:27

Мэр Симферополя сравнивает себя со Столыпиным
Мэр Симферополя сравнивает себя со Столыпиным
© ALLCrimea.NET

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко в случае проведения досрочных выборов мэра намерен выдвинуть свою кандидатуру.

Об этом Г.Бабенко заявил журналистам 14 февраля, комментируя предложение народного депутата Украины Геннадия Москаля провести в мае внеочередные выборы мэра Симферополя.

Так, на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в таких выборах в случае их назначения Верховной Радой Украины, Г.Бабенко ответил: «Конечно, буду».

Внесение в Верховную Раду Украины Г.Москалем соответствующего проекта постановления мэр крымской столицы объяснил следующим образом:

«Кому-то мешает то, что Бабенко делает в городе Симферополе. Кому-то не выгодно, чтобы Симферополь развивался нормально. <….> Не нравится, что Бабенко в городе одно сделал, второе сделал, третье сделал».

В этой связи Г.Бабенко вспомнил о российском государственном деятеле-реформаторе Петре Столыпине, который в 1906-1911 годах занимал пост Премьер-министра России.

«Столыпина почему убили? Да потому, что четко знали: если столыпинскую реформу привести в действие, то никакой революции бы в нашей стране, в той Российской империи, никогда бы не было», — заявил мэр Симферополя. При этом Г.Бабенко не исключил, что и на него может быть совершено покушение.

«Это все нормально, вплоть до того, что будет покушение на мою жизнь, — заявил мэр крымской столицы. — Генерал Москаль за этим не стоит, но он как генерал МВД меня предупреждает через свои вбрасывания проектов решений, мол, все равно с тобой мы расправимся. Я готов ко всему».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Г.Москаль еще в октябре 2006 года, занимая тогда должность Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму, заявил, что Симферополь до сих пор не имеет законно избранного мэра, а Г.Бабенко продолжает исполнять обязанности городского головы, издавать распоряжения и подписывать решения горсовета и горисполкома вопреки решению суда, признавшего выборы мэра недействительными.

13 февраля текущего года нардеп Г.Москаль внес на рассмотрение парламента проект постановления о назначении на 4 мая внеочередных выборов Симферопольского городского головы.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
Ряд пророссийских организаций в Крыму приветствуют прекращение поставок газа Украине 4 января 2009
Ряд пророссийских организаций в Крыму приветствуют прекращение поставок газа Украине

Общественная организация «Русская община Севастополя» и крымская правозащитная организация «Вера» распространили заявлен...

Ялтинское руководство подвело итоги года и поздравило горожан с Новым годом 30 декабря 2008
Ялтинское руководство подвело итоги года и поздравило горожан с Новым годом

Ялтинский мэр и его шесть заместитель ответили на три вопроса газеты «Новая Ялта»...

4 января 2009
Горгосадминистрация Севастополя подала иск на горсовет за бездействие
3 января 2009
ЦИК отказала в проведении Всеукраинского референдума об отмене автономии Крыма
3 января 2009
Власти Евпатории решили создать собственную комиссию по расследованию причин взрыва в жилом доме
30 декабря 2008
Президент не доволен ходом расследования взрыва в Евпатории
30 декабря 2008
Крымский спикер поздравил крымчан с наступающим Новым годом
29 декабря 2008
У феодосийского мэра сменились заместители
26 декабря 2008
В Симферополе депутат забрал через суд все общественные туалеты города
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 08 января /утро
Симферополь: -1/-3o
Севастополь: +6/4o
Ялта: +2/0o
Керчь: -2/-4o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100