Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя сравнивает себя со Столыпиным

14.02.2008

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко в случае проведения досрочных выборов мэра намерен выдвинуть свою кандидатуру.

Об этом Г.Бабенко заявил журналистам 14 февраля, комментируя предложение народного депутата Украины Геннадия Москаля провести в мае внеочередные выборы мэра Симферополя.
Так, на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в таких выборах в случае их назначения Верховной Радой Украины, Г.Бабенко ответил: «Конечно, буду».
Внесение в Верховную Раду Украины Г.Москалем соответствующего проекта постановления мэр крымской столицы объяснил следующим образом:
«Кому-то мешает то, что Бабенко делает в городе Симферополе. Кому-то не выгодно, чтобы Симферополь развивался нормально. Не нравится, что Бабенко в городе одно сделал, второе сделал, третье сделал».
В этой связи Г.Бабенко вспомнил о российском государственном деятеле-реформаторе Петре Столыпине, который в 1906-1911 годах занимал пост Премьер-министра России.
«Столыпина почему убили? Да потому, что четко знали: если столыпинскую реформу привести в действие, то никакой революции бы в нашей стране, в той Российской империи, никогда бы не было», — заявил мэр Симферополя. При этом Г.Бабенко не исключил, что и на него может быть совершено покушение.
«Это все нормально, вплоть до того, что будет покушение на мою жизнь, — заявил мэр крымской столицы. — Генерал Москаль за этим не стоит, но он как генерал МВД меня предупреждает через свои вбрасывания проектов решений, мол, все равно с тобой мы расправимся. Я готов ко всему».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Г.Москаль еще в октябре 2006 года, занимая тогда должность Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму, заявил, что Симферополь до сих пор не имеет законно избранного мэра, а Г.Бабенко продолжает исполнять обязанности городского головы, издавать распоряжения и подписывать решения горсовета и горисполкома вопреки решению суда, признавшего выборы мэра недействительными.
13 февраля текущего года нардеп Г.Москаль внес на рассмотрение парламента проект постановления о назначении на 4 мая внеочередных выборов Симферопольского городского головы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей