WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Юридические фирмы Крыма потирают руки

14 февраля 2008 / 10:20

Юридические фирмы Крыма потирают руки
Юридические фирмы Крыма потирают руки
© Свежая газета

По информации пресс-службы ГАИ, очередь автомобилистов, желающих пересдать экзамены на права, продолжает увеличиваться. Многие из тех, у кого в этом месяце ГАИ отобрало права, остались без работы, и очень недовольны.

Спустя месяц после начала наведения порядка на дорогах Симферополя количество водителей, лишенных прав управления автомобилем за различные нарушения, достигло рекордного числа — 1580.

Как сообщает начальник пресс-службы госавтоинспекции Николай Астапов, эти водители по решению суда лишены прав управления транспортными средствами за создание аварийных ситуаций, проезд на красный свет, управление в нетрезвом виде и другие серьезные нарушения.

— Операция по наведению порядка на дорогах проводится по всей стране, — говорит Николай Астапов, — и будет продолжаться еще минимум в течение месяца. За этот период через Симферополь пройдет еще несколько экипажей госавтоинспекторов из других регионов Украины. Откуда именно — пока точно не известно, этот вопрос решается.

Однако сами пострадавшие при «зачистке на дорогах» сетуют на чрезвычайную жесткость таких мер со стороны инспекторов ГАИ.

— Когда на Москольце меня остановили инспекторы, — рассказывает симферопольский водитель Александр, — то буквально уговаривали подписать протокол, уверяя, что я отделаюсь лишь штрафом. Ведь и в самом деле никакой «аварийной» ситуации, как они говорили, не было. Но суд, быстро рассмотрев дело, лишил меня прав на полгода. Многие водители, по их словам, идут в суд, свято уверенные в том, что, заплатив полагающийся штраф (в размере от 30 до 60 гривен), смогут вернуть права и продолжать работать.

— Ведь предупреждение было сделано, и все, кто не дурак, понимают, что сейчас с «гаишниками» и правилами дорожного движения шутить не стоит, — говорят они.

Тем не менее, почти в 80 процентах случаев, по решению суда водительские права отбираются на срок от трех месяцев до полугода. В итоге — сотни безработных.

— Всю жизнь за «баранкой», — возмущается симферополец Николай Викторович, — никаких серьезных нарушений никогда не было, а тут — на тебе! Прав лишили! А в суде еще и пригрозили тем, что пересдать на права будет очень тяжело и будет усиленная экзаменационная комиссия.

Однако начальник пресс-службы ГАИ не подтверждает эту информацию.

— Пересдача будет проводиться на общих основаниях, — уверен он, — а если водитель не знает правил, то, конечно, ему будет сложно подтвердить свою квалификацию.

Вместе с тем сегодня такая ситуация очень выгодно отразилась на положении дел различных юридических фирм. «Возвращаем водительские права!» — такие объявления можно встретить практически во всех информационных изданиях столицы полуострова.

Как рассказали корреспонденту в одной из таких фирм, у них сейчас появилось гораздо больше клиентов, и некоторым действительно удается обжаловать решение суда и вернуть свои водительские права.

По материалам: Свежая газета

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
После повышения штрафов крымские водители «попали» на 1,6 млн. грн. 2 декабря 2008
После повышения штрафов крымские водители «попали» на 1,6 млн. грн.

Начиная с 17 ноября — момента вступления в силу изменений в законодательство по безопасности дорожного движения — сотруд...

Владелец снесенного алуштинского «Робинзона» требует 12 миллионов компенсации 12 ноября 2008
Владелец снесенного алуштинского «Робинзона» требует 12 миллионов компенсации

По информации Алуштинского городского совета, фирма «Ивушка», которой принадлежал снесенный развлекательный комплекс «Ро...

5 декабря 2008
Крымская милиция хочет защитить почтальонов
5 декабря 2008
Штраф за незаконную вырубку хвойных насаждений достигает 204 грн
5 декабря 2008
В СБУ опасаются попыток радикалов нагнетать обстановку в Крыму в условиях кризиса
5 декабря 2008
За 2 дня в аэропорту «Симферополь» выявили 61 иностранца, превысившего срок пребывания в Украине
5 декабря 2008
Налоговые органы АРК намерены взыскать с крымчанина-фермера свыше 100 тыс. грн
4 декабря 2008
Прокуратура направила в суд дело о продаже в рабство крымских женщин
4 декабря 2008
В пятницу МЧС-ники проведут учения под Ялтой
Загрузка...

  СТОП-КАДР
День рожденья группы «Вторые Руки» в «Жираff'e»
День рожденья группы «Вторые Руки» в «Жираff'e»
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 05 декабря /вечер
Симферополь: +13/11o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +14/12o
Керчь: +13/11o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100