Русская община Крыма выразила сочувствие мусульманам в связи с осквернением кладбища в Нижнегорском
Русская община Крыма (РОК) решительно осудила действия вандалов, разрушивших надгробия на мусульманском кладбище в Нижнегорском районе. Об этом говорится в заявлении РОК, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа». По мнению авторов документа, подобные действия свидетельствуют «о полной деградации» лиц, совершивших это преступление.
Русская община Крыма заявила «о недопустимости разжигания межнациональной розни в Крыму и необходимости судебного преследования вандалов, разрушивших памятники на мусульманском кладбище». «Русская община Крыма выражает свое сочувствие мусульманам Крыма и надеется, что преступники будут найдены и преданы суду», — говорится в заявлении РОК.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в ночь с 9 на 10 февраля неизвестные разрушили более 200 надгробных камней на мусульманском кладбище близ села Уваровка Нижнегорского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилами). 11 февраля 2008 / 15:45 По материалам: Контекст-Медиа Перепечатка без разрешения агентства запрещена
|