Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИшники забрали в Крыму 1500 прав

11.02.2008

В январе текущего года в рамках проведения Госавтоинспекцией всеукраинского рейда по наведению порядка на дорогах, в Автономной Республике Крым были лишены водительских прав почти 1,5 тысячи водителей.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК со ссылкой на исполняющего обязанности начальника крымской милиции Николая Ильичева.
«Лишено прав управления почти полторы тысячи водителей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году», — отметил Н.Ильичев. По его информации, за минувший месяц крымские гаишники и прикомандированные в Крым киевские сотрудники ГАИ составили на нарушителей Правил дорожного движения более 35 тысяч административных протоколов, что на 10 тысяч больше, чем в январе 2007 года.
Как отметил и.о. начальника крымского Главка МВД, такие меры могут показаться жесткими, но они вполне оправданы, учитывая то, что «в прошлом году катастрофически снизилась дисциплина водителей» и возрос дорожно-транспортный травматизм.
По словам Н.Ильичева, ужесточение контроля за соблюдением Правил дорожного движения дало положительные результаты. Так, в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в дорожных авариях в Крыму сократилось на 9 человек, пострадавших — на 25 человек (в целом в Украине — на 150 погибших и на 507 травмированных меньше, чем в январе 2007 года).
«Сотрудники ГАИ выполняют государственную задачу и, как показывают результаты, делают это весьма продуктивно — жертв на наших дорогах стало меньше, а хамам на них неуютно», — подытожил и.о. начальника крымской милиции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей