WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В Крымском главке МЧС подвели итоги работы за 2007 год

01 февраля 2008 / 08:31

В Крымском главке МЧС подвели итоги работы за 2007 год
В Крымском главке МЧС подвели итоги работы за 2007 год
© Новости Крыма

Для крымских спасателей 2007 год выдался очень непростым - крупнейший за последние годы лесной пожар, непогода, затонувшие корабли и многое другое.

В последний день января в Главном управлении МЧС прошло итоговое совещание, которое возглавил первый заместитель Министра МЧС Украины Владимир Антонец. Также, на совещании присутствовали народный депутат Украины, Советник Министра МЧС Сергей Василенко, первый заместитель председателя Совмина АР Крым Эдуард Гривковский, начальник ГУ МЧС Украины в АР Крым Александр Мазилин.

Прошлый год стал для крымских спасателей настоящим годом испытаний: это и лесной пожар в Ялте, и несколько чрезвычайных ситуаций на море в Керчи, а также увеличение количества гибели людей на воде.

Всего за 2007 год произошло: 20 чрезвычайных ситуаций, 2474 чрезвычайных происшествия, вследствие которых погибли 813 человек, пострадало 1727 человек и 367 человек спасено. Ряд чрезвычайных ситуаций и происшествий выявил «слабые» места службы спасения.

Был очерчен ряд проблем, который необходимо безотлагательно решать в наступившем году.

Одним из главных признан вопрос пополнения резервного фонда, не секрет, что некоторые руководители районов и городов Автономии не предусмотрели выделение средств на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций и оказания помощи людям на 2008 год. Тушение многодневного ялтинского пожара показало, что и Рескомлесу и МЧС необходимо приобрести технику способную работать в условиях горно-лесной местности, приобрести дополнительно пожарные рукава и ранцевые огнетушители.

Разработать систему раннего обнаружения пожаров в Ялтинском горно-лесном заповеднике и постоянного мониторинга его территории.

Кроме этого, главными задачами для Крыма остаются пожарная безопасность домов повышенной этажности, взаимодействие с другими службами, а также создание местной пожарной охраны в сельской местности.

Первый заместитель Министра МЧС Украины оценил работу крымского МЧС на «неплохо».

«Все поставленные задачи выполнены, но, к сожалению, не обошлось и без некоторых недостатков, - отметил Владимир Антонец. – Например, в тушении Ялтинского пожара есть недоработки и личного состава, и отсутствие необходимого технического оснащения, прежде всего пожарных машин высокой проходимости, способных справиться с загоранием в труднодоступных местах.

Так что главный вопрос, который мы будем ставить перед новым составом правительства – это техническое оснащение. В 2008 году финансирование технической базы будет значительно увеличено.

Если в прошлом году оно было в пределах 300 млн. грн., то в этом оно будет увеличено до 800 млн. Естественно из этих средств значительная доля пойдет на улучшение качественного состава техники в том числе и крымского главка МЧС». Кроме того, в новом году МЧС планирует продолжить работу по созданию спасательных станций.

За прошедшие два года крымские спасатели открыли уже 4 водолазно–спасательные станции МЧС на побережье Евпатории, Ялты, Алушты и Бахчисарая. «Необходимо как можно быстрее узаконить все, связанное со спасением на воде – этот вопрос до сих пор остается не урегулирован, - говорит народный депутат Украины, Советник Министра МЧС Сергей Василенко. – Я буду выносить эту проблему на государственный уровень. По ходу мы будем решать также и вопросы урегулирования пожарной безопасности. Будем делать все, чтобы крымчане и отдыхающие жили, наслаждались отдыхом на полуострове и знали, что за ними – служба «01», спасатели и их безопасность в надежных руках».

По материалам: ГУ МЧС Украины в АРК

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
В ДТП под Феодосией один человек погиб и четверо пострадали 25 ноября 2008
В ДТП под Феодосией один человек погиб и четверо пострадали

Один человек погиб и четверо пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Феодоси...

Около керченской школы нашли боевой снаряд 24 ноября 2008
Около керченской школы нашли боевой снаряд

24 ноября в Керчи саперы МЧС разминировали опасную взрывоопасную находку, которую обнаружили в 50-ти метрах от школы....

5 декабря 2008
В Феодосии водитель сбил 5-летнего ребенка на автобусной остановке
4 декабря 2008
С начала года в Симферополе в результате чрезвычайных происшествий погибли 96 человек
4 декабря 2008
В Белогорском районе БМВ сбил пешехода
3 декабря 2008
Мэр Симферополя просит МЧСников тщательнее проверять супермаркеты на предмет нарушений
3 декабря 2008
Самолет, летевший из Антальи, совершил вынужденную посадку в аэропорту «Симферополь»
3 декабря 2008
В Евпатории дети на мопеде влетели в стену дома
2 декабря 2008
За минувшие сутки в Крыму на дорогах погибло два пешехода
Загрузка...

  СТОП-КАДР
День рожденья группы «Вторые Руки» в «Жираff'e»
День рожденья группы «Вторые Руки» в «Жираff'e»
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 05 декабря /вечер
Симферополь: +13/11o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +14/12o
Керчь: +13/11o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100