Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент не доволен ходом расследования взрыва в Евпатории

30.12.2008

Президент Украины Виктор Ющенко не доволен тем, как ведется расследование по делу о взрыве жилого дома в Евпатории. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный.

Как отмечено в сообщении замглавы Секретариата, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», расследование факта взрыва в жилом доме в Евпатории «затормозилось на деталях и, очевидно, не охватывает все составляющие проблемы». «Ведь есть ряд контролирующих организаций, к полномочиям которых относятся вопросы проверки подобных объектов. В конце концов, есть должностные лица, чья бездеятельность, возможно, и является корнем проблемы, а значит, такие ЧП могут повториться», — отметил Р.Бессмертный.
Он также выразил надежду на то, что определенные результаты в расследовании данной трагедии принесет сегодняшняя поездка в Евпаторию Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. «Надеюсь, что сегодняшний визит Премьер-министра в Евпаторию завершится не только бравурными заголовками новостей, но и будет иметь ощутимые результаты», — подчеркнул Р.Бессмертный
Сегодня, 30 декабря, состоится визит Ю.Тимошенко в Евпаторию. В ходе своего визита Премьер-министр намерена проверить выполнение евпаторийскими властями обязательств перед жильцами дома, пострадавшего от взрыва.
СПРАВКА: 24 декабря около 22 часов в Евпатории, на улице Некрасова, произошел взрыв, в результате которого обрушились 2 подъезда жилого 5-этажного дома. На месте происшествия обнаружены 27 погибших, в том числе 3 ребенка. Из-под завалов обрушившегося дома спасен 21 человек.
Рассматриваются 2 возможные причины происшествия: взрыв бытового газа в одной из квартир или взрыв баллонов с кислородом или ацетиленом, которые хранили в подвале дома, в своей мастерской, работники коммунального предприятия «Жилищник-1».
Кабинет Министров Украины выделил 70 млн грн на приобретение жилья для пострадавших от взрыва газа жильцов, а также на выплату им денежной компенсации за утраченное жилье.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей