Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские лесоводы заложат в Армянске «Аллею памяти»

03.12.2008

5 декабря крымские лесоводы заложат в Армянске «Аллею памяти» на месте массовых захоронений павших воинов в микрорайоне Корявко.

Об этом сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.
По его информации, в Армянске также планируют озеленить территорию, прилегающую к мемориальному комплексу «Турецкий вал». «Данная акция — продолжение серии эколого-просветительских мероприятий по озеленению Крыма и созданию новых защитных лесонасаждений, которую проводит Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству», — отметил М.Головань. Как сообщил пресс-секретарь, в акции примут участие сотрудники Рескомлеса АРК, государственных лесоохотничьих хозяйств, представители городского совета Армянска и средств массовой информации. Поучаствовать в мероприятии приглашены члены Президиума Верховной Рады и Совета министров Крыма.
Как сообщалось, общественные акции, проводимые государственными лесохозяйственными предприятиями Крыма, финансируются за счет благотворительных средств, поступивших от экологического телемарафона «Подари жизнь лесу».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей