Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские милиционеры получили новые автомобили к профессиональному празднику

19.12.2008

Автомобили марки «Хюндай Тюссан» были торжественно вручены 12 декабря на Холме славы роте патрульной службы ялтинской милиции

Ключи от автомобилей старшим экипажей вручали полковник Николай Федорян, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму и полковник Олег Соколов, начальник Ялтинского городского отдела милиции. Три новеньких автомобиля выделены для Ялты Министерством внутренних дел Украины.
Не только ялтинские милиционеры получили такой подарок — новые специально оборудованные машины появились и на улицах Алушты, Симферополя и Симферопольского района. Автомобили переоборудованы по заказу МВД и специально предназначены для патрульной службы: радиостанция, устройства громкой связи, заднее кожаное сиденье для правонарушителя отгорожено металлической решеткой. Новые патрульные машины, выделенные патрульной службе, хороши тем, что отлично едут как по асфальту, так и по грунтовой дороге, что немаловажно для Ялты и близьлежащих поселков. Единственный маленький недостаток это то, что по нашим нормативам на несение патрульной службы должно заступать три человека, а автомобиль по западному образцу рассчитан на двоих патрульных. Планируется также оснастить автомобили GPS устройствами — это поможет оперативнее работать, так как дежурный может сразу же направлять к месту правонарушения ближайшую машину.
По заказу руководства ялтинской милиции для сотрудников патрульно-постовой службы также была специально изготовлена новая зимняя форма. Она очень практична и удобна как для езды в автомобиле, так и для задержания правонарушителей. Так что наступающий профессиональный праздник наши милиционеры встретят в новенькой форме и на новых автомобилях.

Виктория Шевченко

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей