Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе новая система управления наружным освещением

19.12.2008

В Севастополе презентовали новую диспетчерскую систему контроля и управления наружным освещением.

Система была разработана и установлена одесским Научно-производственным коммерческим центром «ОДИС-W». Как сообщил на презентации генеральный директор центра Александр Казачинский, система разрабатывалась более пяти лет, а на ее установку потребовалось полгода. По его словам, данная система состоит из терминалов, установленных в каждом шкафу наружного освещения, и диспетчерского центра, связанного с терминалами.
«Нововведенная система считается самой надежной, так как она полностью децентрализована и может заниматься управлением самостоятельно без присутствия диспетчера», — подчеркнул гендиректор «ОДИС-W». По его словам, Севастополь — первый город в Украине, где внедрена такая система. В других городах есть подобные, но они имеют более низкий уровень.
Как сообщалось на презентации, диспетчерская система контроля и управления наружным освещением обошлась Севастополю в 1 млн грн, в том числе на установку системы было потрачено 850 тыс. грн, на ремонт и модернизацию шкафов — 150 тыс. грн. Планируется, что следующим городом, где будет установлена подобная система наружного управления освещением, станет Киев.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей