Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер отрицает раскол во фракции «Блок «За Януковича!»

19.12.2008

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым, председатель фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко отрицает наличие раскола в этой фракции.

Об этом А. Гриценко заявил в комментарии журналистам.
«Абсолютно никакого раскола нет», — заверил он. Комментируя отсутствие в сессионном зале части депутатов фракции, главным образом — представителей партии «Русский блок», А. Гриценко отметил, что из 46 членов не явились на пленарное заседание «по разным причинам» только 12 человек. «У нас нет проблемы для обсуждения этого вопроса, все депутаты от блока «За Януковича!» будут работать и принимать участие, если не будет уважительных причин отсутствия на пленарном заседании», — заключил он.
Вместе с тем, подконтрольное руководству крымского парламента «Крымское информационное агентство» со ссылкой на «компетентный источник в Верховной Раде АРК» сообщило, что причиной срыва пленарного заседания 17 декабря стали амбиции депутатов от партии «Русский блок», входящих в блок «За Януковича!», которые «захотели обладать большими властными полномочиями в крымском парламенте». «Представители русского националистического крыла в блоке захотели иметь больше властных полномочий и рычагов, так как они четко понимают, что на следующих выборах такого блока уже не будет», — цитирует агентство свой источник.
Как сообщалось, 18 декабря Верховная Рада АРК провела пленарное заседание, которое не состоялось 17 декабря по причине отсутствия кворума.
По неофициальной информации, крымский парламент не смог в среду приступить к работе, так как часть депутатов намеревалась включить в повестку дня вопрос о смене состава Президиума и Председателя ВР АРК. Однако ни у сторонников, ни у противников А. Гриценко не хватило необходимого числа голосов.

Е-Крым

https://pedant.ru/remont-telefonov/samsung-galaxys6edgeplus

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей