Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер называет отдельных помощников депутатов криминальными элементами

18.12.2008

По словам Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, некоторые помощники крымских депутатов не были допущены на сегодняшнее заседание парламента в связи с тем, что среди них якобы есть криминальные элементы.

Об этом А.Гриценко заявил на заседании ВР АРК 18 декабря.
«У нас вчера тут некоторые помощники с криминальным оттенком ходили по зданию Верховного Совета Крыма, поэтому не хотелось бы, чтобы на работу Верховной Рады Крыма влияли криминальные структуры», — сказал крымский спикер. При этом он не уточнил, кого именно имеет в виду.
В комментарии журналистам он сообщил, что существует распоряжение о пропускном режиме в здание ВР АРК на период пленарных заседаний. «В пленарных заседаниях участие принимают только депутаты Верховной Рады, народные депутаты Украины и лица, приглашенные по списку для участия в рассмотрении тех или иных вопросов. Бюро пропусков также не работает, для того чтобы не мешали работать тем, кто принимает участие в пленарных заседаниях», — отметил А.Гриценко.
Вместе с тем Юрий Першиков — помощник депутата крымского парламента Олега Родивилова — сообщил агентству «Контекст-медиа», что сегодня на сессию не были допущены около 500 помощников парламентариев, причем в основном тех, которые не поддерживают руководство ВР АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей