Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын опровергает слухи о том, что его фракция готовит смену руководства крымского парламента

18.12.2008

Депутаты Верховной Рады Автономной Республике Крым от фракции «Крым» избирательного «Блока Куницына» не принимала решений о смене руководства крымского парламента. Об этом заявил лидер блока Сергей Куницын в комментарии журналистом.

«Никаких решений фракция не принимала», — подчеркнул он.
При этом С.Куницын отметил, что ряд депутатов, входящих во фракцию «Крым», «высказывали свои претензии к действиям руководства парламента, которое до сих пор не отреагировало на предложение Крымской организации Единого Центра о проведении круглого стола по обсуждению мероприятий противодействия экономическому кризису». Также глава Крымской республиканской организации Единого Центра выразил возмущение тем, что не получил извинений за оскорбительные заявления вице-спикера ВР АРК Михаила Бахарева.
«Я считаю, что окончательное решение по ситуации в крымском парламенте наша фракция вынесет с учетом вышеизложенных требований к руководству Крыма», — подытожил С.Куницын.
Как сообщалось, Крымская республиканская организация Единого Центра заявила о своем намерении выступить с инициативой проведения круглого стола, посвященного проблемам Автономной Республики Крым и Севастополя, с привлечением, в том числе, международных экспертов.
М.Бахарев назвал это предложение политическим пиаром и заявил, что крымскую экономику нужно было спасать, когда С.Куницын был Председателем Совмина АРК.
В этой связи С.Куницын обратился к М.Бахареву с открытым письмом и заявил, что намерен добиваться от крымских властей опубликования письма в официальных изданиях.
СПРАВКА: Начало пленарного заседания Верховной Рады АРК, назначенное на 10 часов 17 декабря, сначала было отложено до 11 часов, а затем до 15 в связи с консультациями, которые проходят во фракциях.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей