Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зампред крымского парламента уверен в нерушимости большинства

18.12.2008

Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев считает, что нынешнее большинство в крымском парламенте не распадется.

Об этом он заявил журналистам 17 декабря.
«Пока никто не заявлял о выходе из коалиции, поэтому думаю, что развала не будет», — пояснил вице-спикер.
Он также отметил, что между событиями в Верховной Раде Украины и в крымском парламенте «никаких аналогий провести нельзя». «В крымском парламенте сформирована коалиция, которая насчитывает более 70 депутатов. Правительство работает», — утверждает М. Бахарев.
Как сообщалось, пленарное заседание крымского парламента, назначенное на 17 декабря, было дважды перенесено по времени, а затем отложено на 18 декабря из-за отсутствия кворума.
По неофициальной информации, крымский парламент не работает, так как часть депутатов намерена включить в повестку дня вопрос о смене состава Президиума и Председателя ВР АРК. На условиях анонимности депутаты сообщают, что в настоящее время идет сбор подписей за отставку Президиума и Председателя ВР Крыма А. Гриценко.
СПРАВКА: В настоящее время большинство в ВР АРК составляют фракции «Блок «За Януковича!» (46 депутатов), «Союз» (10 депутатов), «Коммунисты» (8 депутатов), «Курултай-Рух» (8 депутатов), «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» (5 депутатов) и «Солидарность» (4 депутата).
Не входят в правящее большинство фракции «Крым», сформированная «Блоком Куницына» (8 депутатов) и «Блок Юлии Тимошенко» (5 депутатов).
Всего в Верховной Раде АРК 100 депутатов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей