Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Саратов винит горгосадминистрацию в коммунальных проблемах Севастополя

16.12.2008

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов считает, что городская государственная администрация должна понести ответственность за проблемы в коммунальной сфере.

Об этом В.Саратов заявил журналистам в Севастополе 16 декабря.
По его словам, горгосадминистрация «сознательно вела к тому, чтобы город остался без газа». «Аукционы в мае, июне не проводились без всяких причин, — отметил председатель горсовета. — А сегодня администрация предлагала депутатам вынести на рассмотрение сессии тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые не проработаны и не отвечают состоянию дела. Я считаю, что в данной ситуации кто-то должен отвечать перед севастопольцами за то, что творится в городе».
В этой связи В.Саратов заявил, что в случае, если с 1 января город останется без тепла из-за отсутствия лимитов газа, в этом будет виновата СГГА. «Если случится так, что с 1 января город останется без тепла и газа, то ответственность, в моем понимании, за все это на 100% несет администрация», — подчеркнул председатель Севастопольского горсовета. При этом он сообщил, что у него есть свои варианты выхода из такой ситуации, однако отказался их озвучить. «Придется поскрести по сусекам», — сказал В.Саратов.
Как сообщалось, депутаты Севастопольского городского совета отказались включать в повестку дня сегодняшней сессии вопрос о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Севастопольская городская государственная администрация настаивает на повышении с января 2009 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявлял, что СГГА готова добиваться повышения тарифов через суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей