Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Энергетики угрожают обесточить феодосийский водоканал за долги

16.12.2008

По данным властей Феодосии, Феодосийский район электрических сетей (РЭС) компании «Крымэнерго» в связи с задолженностью намерен отключить от электроснабжения объекты городского водоканала.

Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета городского совета Феодосии.
По информации пресс-службы, текущая задолженность водоканала за электроэнергию составляет около 1 млн. грн. Кроме того, РЭС намерен отключить от электроснабжения за долги 30 городских предприятий и более 150 жителей города. Городские власти оценивают сложившуюся ситуацию как угрожающую и сетуют, что тарифы на воду не окупают затраты водоканала на электроэнергию.
Как сообщалось, 28 ноября Феодосийский район электрических сетей (РЭС) компании «Крымэнерго» временно отключил от электроснабжения объекты городского водоканала, в результате чего потребители Феодосии на 2,5 часа остались без воды. После того, как стало известно об отключении, исполняющая городского головы Татьяна Гришина распорядилась перечислить средства из городского бюджета для погашения 75% части долга, после этого водоснабжение в городе было возобновлено. В РЭС потребовали погасить задолженность до 15 декабря.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей