Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта к гриппу пока не готова

15.12.2008

Такой вывод вынужден был сделать на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме заметистель начальника городской СЭС Николай Лещенко

Эпидемическая обстановка в городе стабильна. Зарегистрированы единичные случаи заболевания, характерные для данного периода года. Роста заболевания острыми респираторными инфекциями не наблюдается.
— Если учесть резко меняющиеся погодные условия, — сообщил заместитель главного врача СЭС Николай Лещенко, — то ждать простудных заболеваний нам осталось недолго. В целом по Украине и в Крыму отмечается аналогичная эпидобстановка.
Беспокойство вызывает то, что в Таиланде выявлен первый случай заболевания птичьим гриппом.
— Мне не удобно каждую неделю повторяться, но я должен сказать, что проведение прививок против гриппа сегодня находится на неудовлетворительном уровне, — подчеркнул Николай Лещенко. — К гриппу Ялта не готова.
Привились сотрудники станции скорой помощи, частично городская больница. СЭС бьет тревогу.
— А почему не проводятся прививки? — обратился городской головы Сергей Брайко к присутствующей в большом зале исполкома начальнику управления здравоохранения Светлане Чирковой.
Она объяснила, что на вакцины нет лимитов, а затем уточнила, мол, лимиты на самом деле есть, а вот средств нет. Речь идет о 50 тысячах гривен.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей