Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Профсоюз ОВД в Крыму за год восстановил в должности порядка 30 уволенных милиционеров

13.12.2008

В текущем году Крымская республиканская организация профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел (КРО ПАС ОВД) Украины поспособствовала восстановлению в должности порядка 30 уволенных сотрудников милиции.

Об этом сообщил председатель профорганизации Владимир Мерцалов на пресс-конференции в Симферополе 12 декабря.
Как отметил В.Мерцалов, увольнения личного состава милиции в Крыму происходят «под давлением» начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым Николая Ильичева. При этом он подчеркнул, что профсоюзы немедленно реагируют на такие нарушения. «Идут увольнения, но мы немедленно восстанавливаем уволенных», — сообщил В.Мерцалов.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 12 марта текущего года на пресс-конференции в Симферополе В.Мерцалов обвинил руководство милиции Крыма в том, что в органах МВД в АРК почти повсеместно нарушается трудовое законодательство и социальные права сотрудников. В свою очередь начальник отдела связей с общественностью крымского Главка милиции Александр Домбровский выразил сомнение по поводу легитимности руководителя КРО ПАС ОВД, а также выразил мнение, что данная пресс-конференция — ни что иное как «отстаивание бизнес-интересов» отдельных представителей профсоюза. По мнению А.Домбровского, возмущения участников пресс-конференции в адрес руководства крымской милиции связаны с тем, что Апелляционный хозяйственный суд Севастополя обязал КРО ПАС ОВД вернуть Главку имущество, принадлежавшее его строительному управлению.
Позднее КРО ПАС ОВД обвинила Н.Ильичева в затягивании судебного разбирательства по делу о нарушениях трудового законодательства и социальных прав сотрудников крымской милиции, так как тот не явился на заседание Окружного Административного Суда АРК, которое должно было состоятся 27 ноября.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей