Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские социалисты осудили КПУ за совместное голосование с БЮТ и НУ-НС

12.12.2008

В Крымской республиканской организации Социалистической партии Украины осудили КПУ за совместное голосование с Блоком Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная самооборона» в поддержку кандидатуры Владимира Литвина на должность Председателя Верховной Рады Украины.

Об этом говорится в комментарии первого секретаря КРО СПУ Евгения Супрунюка.
«К отговоркам, оправданиям лидеров КПУ, перекладываниям вины на коллективное решение народ в Крыму уже давно привык. На словах «борцы» за народ ругают БЮТ, НУ-НС, нацистов, президента, аудиторию, а на деле в который раз предают свою главную идею, отходят от программы своей же партии, защиты интересов простых людей. Этот тезис подтвердило голосование коммунистов за кандидатуру на пост спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина», – говорится в комментарии. В нем также сказано: «Остается только сожалеть, что истинные коммунисты так еще и не поняли, что политика и действия руководства КПУ, в том числе и в Крыму, направлены на защиту интересов небольшой группы олигархов».
Напомним, 9 декабря Председателем Верховной Рады Украины был избран Владимир Литвин. За данную кандидатуру проголосовали 244 народных депутата. Владимира Литвина в полном составе поддержали фракции Блока Литвина и КПУ. От фракции БЮТ за этого политика высказались 154 депутата, а от фракции НУ-НС – лишь 40 из 72. В голосовании также приняли участие 3 депутата от фракции «Партия регионов» (Ефим Звягильский, Тарас Чорновил и Василий Грицак).

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей