Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе берут взятки, начиная с детского сада

11.12.2008

Заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Татьяна Умрихина попросила городские власти Симферополя попытаться ликвидировать проблему взяточничества в детских садах города.

Такое поручение она дала на координационном совете по правам детей в Симферополе 10 декабря.
Т. Умрихина пояснила, что в большинстве детских дошкольных учреждений Симферополя распространена практика, когда при поступлении ребенка в детский сад с родителей требуют денежный взнос, а после этого достаточно большую ежемесячную сумму приходится сдавать на нужды детского сада. «В одном из детских садов было распоряжение собирать по пятьдесят гривен в месяц на нужды сада и по пятьдесят гривен — на нужды заведующей. Понято, что не на нее лично, но все равно, как это называется?», — возмутилась Т. Умрихина.
Вице-премьер отметила, что средства на покупку материалов для рисования, лепки и многих других развивающих занятий должны быть заложены в бюджете дошкольного учреждения. «В одном садике сказали, что у них там особая лепка и особое рисование, поэтому нужно собирать деньги на покупку материала. Научите же вы детей элементарному рисованию, этого будет достаточно», — выразила свою точку зрения Т. Умрихина.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей