Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Феодосии вызвал на соревнование между городами мэра Керчи

11.12.2008

На внеочередной сессии Феодосийского городского совета, которая состоялась 10 декабря, городской голова Феодосии Александр Бартенев вызвал городского голову Керчи Олега Осадчего на соревнование между городами.

«Много лет Керчь была пригородом Феодосии. Но хотел бы напомнить, что территориально, с юга, Украина начинается с Керчи. И теперь Феодосия, надеюсь, станет пригородом Керчи», — заявил на сессии О. Осадчий, приехавший поздравить А. Бартенева с победой на выборах. В ответном слове А. Бартенев подчеркнул, что высказывание мэра Керчи воспринимает как начало соревнования между городами.
«Убежден, что соревнование между старейшими городами Крыма, Украины и Европы даст плодотворные результаты, и наши горожане от этого только выиграют. Феодосия и Керчь, города с более чем двух с половиной тысячелетней историей, должны стать примером в благоустройстве и заботе о гражданах», — отметил мэр Феодосии.
Как сообщалось, 10 декабря в Феодосии во время внеочередной сессии городского совета депутатам официально представили нового городского голову — Александра Бартенева, который одержал победу на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября.
СПРАВКА: Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Феодосии на 30 ноября. Выборы проводились в связи со смертью городского головы Владимира Шайдерова в марте текущего года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей