Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский горисполком подарил квартиру милиционеру, пострадавшему при задержании преступника

11.12.2008

Оперативно-хозяйственное совещание исполнительного комитета Ялтинского горсовета 4 декабря началось нетрадиционно — мэр Сергей Брайко вручил ордер на квартиру Сергею Березкину, которому командование внутренних войск Украины купило квартиру. Еще одну квартиру получил герой города, признанный «Лучшим правоохранителем» 2007 года Андрей Пшенников

— Все вы, наверное, помните историю, когда год назад при задержании преступника работник ялтинского УВД Андрей Пшенников получил серьезное ранение, перенес тяжелую операцию, потерял почку, — обратился к присутствующим городской голова Сергей Брайко. — Он и сегодня служит в рядах ялтинской милиции. В исключительном порядке исполком посчитал нужным предоставить герою квартиру, купленную на резервные средства исполкома.
Разъяснилась ситуация и с черными крысами.
— Честно говоря, ялтинская СЭС не ожидала такого внимания по теме крыс со стороны средств массовой информации, — сообщил заместитель главного врача СЭС Николай Лещенко. — Должен сегодня всех успокоить! Дело в том, что пойманные ранее на территории города четыре черные крысы мы исследовали. Они оказались здоровыми. То есть в эпидемическом отношении для людей они опасности не представляют.
Эта новость вызвала в зале оживление и переговоры. Целую неделю заместитель главного врача СЭС Николай Лещенко отвечал на вопросы журналистов. По поводу черных крыс звонили в ялтинскую СЭС и с других городов.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей