Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских судей привлекут к ответственности

09.11.2008

Верховный суд Украины считает необходимым привлечение ряда судей местных судов и Апелляционного суда Автономной Республики Крым к ответственности за недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Украины.
По информации пресс-службы, такая рекомендация была принята по итогам совместного заседания президиума Верховного суда Украины и Совета судей Украины, где рассматривался доклад рабочей группы, изучавшей ситуацию в судебной системе АРК.
Как следует из сообщения, в ходе проверки ряда крымских судов рабочая группа Верховного суда выявила проблемы недостаточного кадрового и материального обеспечения, профессионализма судей, а также взаимодействия Апелляционного суда АРК и местных судов, в частности, в оказании методологической помощи судьями Апелляционного суда коллегам из местных судов.
По данным пресс-службы, члены рабочей группы осуществили проверку работы Белогорского, Ленинского, Раздольненского районных судов, Феодосийского, Ялтинского, Алуштинского, Армянского городских судов, а также Железнодорожного, Киевского и Центрального районных судов Симферополя и Апелляционного суда АРК.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей