Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопске задержаны грабители, угрожавшие сторожу муляжом пистолета

03.11.2008

Львиная часть преступлений, как правило, раскрывается по «горячим следам». А возможность благоприятного результата увеличивается в том случае, если раскрытием преступления занимаются профессионалы.

18 октября при несении службы дежурная часть Красноперекопского МВ милиции оперативно среагировала на сигнал, что поступил. Около 5 часа утра двое неизвестных молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили поживиться чужим добром и проникли на территорию автостоянки, что охраняется, у дома № 33 по улице Калинина.
Там, угрожая муляжом пистолета охраннику, старушке бабушки, завладели деньгами в сумме 44 гривни и мопедом марки «Альфа».
Мгновенно выехав на место события и получив от пострадавшей образцовое описание подозреваемых, дежурный наряд стал объезжать ближайшие дворы. В глаза сотрудникам милиции попал молодой человек, который в этот момент пытался спрятаться. При личном обзоре у парня были найденный два мотка скотча и тот самый игрушечный пистолет. Сомнений не было, что он был причастный к преступлению.
Доставив подозреваемого в кабинет следователя для выяснения обстоятельств, вернулись к дворовому обходу. Завернув в дежурную подворотню, милиционеры обратили внимание на молодого мужчину, который явно кого-то потерял. Профессионально пообщавшись с полупьяным, стражи порядка выяснили, что он ищет своего подільника, что исчез из его поля зрения в тот момент, когда он прятал похищенный мопед.
В настоящее время оба подозреваемых арестованы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей