Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийская школа искусств приглашена на фестиваль «Лето в Италии»

29.11.2008

Евпаторийская детская школа искусств получила приглашение от организаторов Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Лето в Италии».

Об этом сообщили в Евпаторийском городском совете со ссылкой на директора школы искусств Татьяну Дмитренко.
По информации властей, принять участие в фестивале приглашены все 5 коллективов Детской школы искусств — хор старших классов, оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей, джазовый и хореографический коллективы. Причем, как отметили в Евпаторийском горсовете, вокальный ансамбль «Веселые нотки» школы искусств минувшим летом уже побывал на международном фестивале в Италии.
«Хотя у этого коллектива еще нет звания «образцового», участники и гости фестиваля «Лето в Италии» высоко оценили мастерство евпаторийских ребят, — подчеркнули в горсовете. — А на днях приглашение на летний фестиваль в Италию получили все коллективы Евпаторийской детской школы искусств».
Как отметили в горсовете Евпатории, приглашение в Италию и педагоги Детской школы искусств, и их воспитанники восприняли с большим энтузиазмом. «Остается теперь найти спонсоров, которые смогли бы оплатить детям это путешествие», — заключили в горсовете.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей