Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

19-летний житель Евпатории убил своего собутыльника из-за зависти

25.11.2008

Есть убийство за идею, есть убийство по неосторожности, есть убийство вследствие самообороны. Но намного жестче и циничнее – умышленное убийство из зависти или под действием алкогольных паров. Такой случай по «горячим следам» удалось раскрыть сотрудникам Евпаторийского отделения милиции.

17 ноября в Новоозерный ПОМ поступило сообщение о том, что во дворе, рядом со спортивной площадкой школы № 9, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти – ему перерезали горло. На место выехала оперативная группа.
Потерпевшим оказался местный житель Р., 1952 года рождения.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками ОУР и ОУИМ по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления житель поселка Новоозерный 19-летний Николай К.
Выяснилось, что с потерпевшим Коля был едва знаком. Просто в тот злополучный день и парню, и мужчине не с кем было выпить, а точнее унять дрожь в телах после вчерашних застолий. Они встретились у местной «наливайки» и по взаимному согласию решили скрасить обоюдное одиночество, разбавив его дешевой самопальной алкогольной продукцией. После «принятия на грудь» они для разговора решили найти себе место потише и направились к поселковой школе. Там, сидя на лавочке, собутыльники «догнались» принесенными с собой водкой и пивом.
Когда спиртное было прикончено, разговор плавно перетек в сторону обсуждения современной мобильной техники. И мужчина решил продемонстрировать юному другу свою телефонную игрушку. Коле модель очень понравилась, и он срочно решил получить такую, причем именно эту же, и попытался отобрать у Р. вожделенную вещь. Но тот так просто сдаваться не захотел и оказал сопротивление. Тогда парень схватил валявшуюся рядом пустую бутылку и несколько раз ударил ею противника по голове, а затем осколками этой же разбившейся о голову неприятеля бутылки перерезал ему горло.
После чего Коля ретировался с места преступления.
В ходе допроса подозреваемый в совершении преступления сознался и добровольно выдал вещественное доказательство – мобильный телефон погибшего.
Теперь парню грозит от 7 до 15 лет лишения свободы по статье 115 УК Украины – умышленное убийство.
Ведется следствие. (Все имена изменены).

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей