Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рост стоимости валюты приведет к подорожанию мясной продукции

25.11.2008

Генеральный директор компании «Крыммясо» Виктор Павленко прогнозирует рост цен на мясную продукцию в связи с увеличением курса доллара и евро.

Об этом В.Павленко сообщил агентству «Контекст-медиа».
«Все эти изменения доллара и евро приводят к неминуемому увеличению стоимости мяса», — подчеркнул гендиректор компании. При этом он отметил, что в связи с дефицитом отечественного мяса украинские производители вынуждены закупать его за рубежом по несколько завышенной цене с тем, чтобы избежать остановки производства.
Кроме того, по мнению В.Павленко, спровоцировать рост цен на мясо может также спрос на мясную в преддверии новогодних праздников. При этом гендиректор «Крыммяса» не уточнил, на сколько может подорожать мясная продукция до конца текущего года. «Она (цена — «Контекст-медиа») будет пропорциональна росту доллара», — пояснил он.
Как сообщил В.Павленко, с начала осени цены на мясную продукцию возросли на 15%.
СПРАВКА: ОАО «Крыммясо» (г.Симферополь) специализируется на переработке и продаже мяса, производстве мясных и колбасных изделий, мясных консервов и др. Предприятие также производит колбасную оболочку, специи, пищевые добавки, в частности, добавки для колбасного производства.
Уставный фонд ОАО «Крыммясо» составляет 191,4 тыс. грн. 100% акций принадлежат физическим лицам.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей