Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Могилев не хочет быть политиком, но подумает, если предложат возглавить в Крыму штаб регионалов

24.11.2008

Анатолий Могилев, которого Донецкий окружной административный суд восстановил в должности заместителя Министра внутренних дел Украины — начальника Главного управления МВД в Автономной Республике Крым, сетует, что в последнее время эта должность стала политической.

Об этом А.Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе 24 сентября.
«Должность начальника крымского Главка стала политической в какой-то мере», — отметил А.Могилев. При этом он заявил, что не собирается заниматься политической деятельностью — вне зависимости от того, будет он работать на посту главы крымской милиции или нет. «Я не собираюсь быть политическим деятелем, я не думаю, что я настолько стал великим что ли, чтобы лезть в политику», — сказал А.Могилев.
Вместе с тем на вопрос, готов ли он во время предстоящей кампании по выборам в Верховную Раду Украины возглавить крымский избирательный штаб Партии регионов, о чем ранее писали в прессе, он ответил: «Потенциально я могу возглавить штаб, и если начнется избирательная кампания и мне такое предложат, я эту тему продумаю».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 24 декабря 2007 года Кабинет Министров Украины уволил Анатолия Могилева с должности заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в АРК. На эту должность был назначен генерал-майор милиции Николай Ильичев. 10 ноября 2008 года Донецкий окружной административный суд своим решением восстановил А.Могилева в прежней должности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей