Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ливадийский дворец-музей покажет «Диалог поколений» в картинах крымских художников

24.11.2008

27 ноября в Ливадийском дворце-музее откроется выставка «Диалог поколении», знакомящая с творчеством как молодых, так и признанных крымских художников. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в музее.

По информации музейщиков, на выставке будет представлена живопись классиков крымского искусства, народных художников Украины Виктора Толочко, Якова Басова, заслуженных художников Украины Николая Бортникова, Ивана Шевченко, мастеров пейзажа и натюрморта Сергея Бакаева, Аркадия Стрелова, Елены Молчановой, Людмилы Поляковой, Натальи Муравской, Надежды Величко, Элеоноры Щегловой, а также работы молодых художников. «Молодое поколение ялтинских художников будет представлено работами уже довольно известных авторов — Рената Рамазанова, Александры Сырбу, Павла Шумова, — рассказали в Ливадийском дворце-музее. — Нельзя оставить без внимания и работы студентов Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Антона Гудзикевича, Александра Боброва, Марии Журиковой и многих других».
Как отметили в музее, совместное экспонирование картин художниками разных поколений «дает возможность участникам не только показать себя, но и сопоставить свой профессиональный уровень с произведениями других авторов, лучше понять и оценить свои истинные возможности». «Эта выставка станет хорошим стимулом для дальнейшего самосовершенствования наших молодых художников», — убеждены в музее.
В Ливадийском дворце-музее также сообщили, что организаторами выставки «Диалог поколений» являются ялтинская галерея «Арт-Юг» и дом художника Крымской организации Национального союза художников Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей