Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин убил своего собутыльника из-за бутылки вина

23.11.2008

12 ноября был днем рабочим, однако 44-летний Вася, житель Челноковского массива, решил его провести по-праздничному

В десять часов утра, затарившись в ближайшем магазине вином, приобретя для дальнейшей «полировки» бутылку пива «Рогань» и прихватив по дороге приятеля Алексея, он устроил застолье в своей квартире. Не озабоченные работой и семейными проблемами собутыльники пьянствовали до 19 вечера, а затем изрядно захмелевший товарищ, попрощавшись с гостеприимным хозяином, засобирался домой.
С собой Леша прихватил оставшуюся бутылку вина. Василию это не понравилось, более того, его настолько возмутило наглое поведение гостя, что, отобрав у того спиртное, он стал избивать зарвавшегося собутыльника руками и ногами. Затем Леша, потерявший сознание от побоев, был снова посажен за стол. Но поскольку компанию выпивохе он уже составить не мог, не сопротивлялся и не подавал признаков жизни, то и интерес к нему у Василия пропал. Он оставил бесчувственного приятеля сидеть за «праздничным столом», а сам лег спать.
Проснувшись в два часа ночи, злодей обнаружил, что Алексей мертв. Решив избавиться от трупа, он вытащил тело приятеля на улицу, бросил его неподалеку от своего дома и снова лег спать.
Милиционеры, прибывшие по вызову, убийцу нашли быстро. По минутам был восстановлен последний день жизни Алексея. Нашлись свидетели, видевшие приятелей вместе. Протрезвевший Василий, под тяжкими доказательствами его вины, признался правоохранителям, как нерадостно он провел этот ужасный день своей жизни.
За нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, Василию предъявлено обвинение по статье 121 части 2 Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание до десяти лет лишения свободы.
В интересах следствия имена мужчин изменены.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей