Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе моряки ВМСУ зажгут свечи в память о жертвах Голодомора

22.11.2008

22 ноября в Севастополе военнослужащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины примут участие в мероприятиях по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщил пресс-центр командования ВМСУ.

По информации пресс-центра, в эти дни в подразделениях флота проходят информационно-пропагандистские мероприятия, часы культурно-просветительской работы с личным составом срочной службы, демонстрация документальных фильмов о событиях, связанных с этой датой. Кроме того, в библиотеках, клубах, гарнизонных домах офицеров организованы книжные выставки, посвященные памяти жертв Голодомора.
Как рассказали в пресс-центре, в саму годовщину Голодомора украинские военные моряки примут участие в общегородском митинге-реквиеме, который состоится на площади Нахимова, а в 16 часов личный состав ВМСУ почтит память жертв Голодомора минутой молчания и зажжением свечей. «В этот день во всех воинских частях, заведениях и учреждениях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будут приспущены государственные флаги Украины, а на всех кораблях — приспущены военно-морские флаги, — отметили в пресс-центре. — На это время будут приостановлены все флотские мероприятия».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей