Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские бабушки приучают детей к курению

20.11.2008

В объединении студентов Таврического национального университета «Альтернатива» считают, что нелегальная розничная сеть торговли табачными изделиями способствует приучению симферопольских школьников к курению.

Об этом заявила член объединения Юлия Свергунина на пресс-конференции в Симферополе 20 ноября.
«Мы провели собственное расследование по поводу того, где в Симферополе находятся нелегальные точки по продаже сигарет. Одним из способов приучить детей к курению и поддерживать в них эту привычку является сетевая организация распространителей сигарет под кодовым названием «Бабушки», — отметила Ю. Свергунина.
По ее информации, студенты выявили в Симферополе около ста таких точек, большая часть которых располагается в Центральном районе города. Ю. Свергунина объясняет это тем, что точки в Центральном районе являются наиболее прибыльными, так как «именно там любит собираться молодежь».
Кроме того, отметила она, студенты установили, что большая часть торговцев сигаретами располагается вблизи школ только по будням, а по субботам и воскресеньям они меняют свое расположение. Ю. Свергулина связывает это с тем, что именно школьники являются основными покупателями этих торговых точек. «Становится ясно, для каких покупателей работают бабушки. Основными покупателями таких продавцов являются дети, а также граждане, которые не могут позволить себе приобрести сразу целую пачку сигарет», — утверждает член студенческого объединения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей