Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдет фестиваль восточного и испанского танца «Культура»

18.11.2008

22-23 ноября в Симферополе будет проходить фестиваль восточного и испанского танца «Культура» («Кубок Крыма 2008»), организованный Крымской ассоциацией восточных танцев.

Также в числе организаторов — симферопольская школа восточного танца «Эдельвейс» и Украинская ассоциация исполнителей восточных танцев. Фестиваль будет проходить в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре.
Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в оргкомитете, главным мероприятием фестиваля «Культура» станет открытый конкурс по танцу живота среди всех категорий «Кубок Крыма-2008». Принять в нем участие смогут все желающие профессиональные и любительские танцевальные коллективы и танцоры из разных уголков Крымского полуострова и других регионов Украины. Они выступят в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа» и «Танцевальное шоу». По итогам конкурса все участницы будут награждены дипломами чемпионата, а финалистки — памятными подарками, медалями и специальными призами от спонсоров. «Участницы и коллективы, особенно проявившие себя, а также победители будут награждены кубками мэра Симферополя и подарками от журнала «Захарит«», — пообещали организаторы.
По данным оргкомитета, помимо конкурса «Кубок Крыма-2008» в первый день фестиваля «Культура» пройдет конкурс восточных костюмов «Бусинка» и закрытый украинский фестиваль Tribal-культуры «Tribal live». А 23 ноября для участников будут организованы мастер-классы ведущих преподавателей и танцовщиц Украины, в том числе «Многочастная структура, смешение стилей в арабском танце. Сложные техники», «Пошив костюма беллиданс», а также мастер-класс по стрип-пластике и стрип-дэнсу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей