Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во время субботника в Симферополе ликвидировали 67 стихийных свалок

18.11.2008

В минувшие выходные во время субботника в рамках осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке в Симферополе ликвидировали 67 стихийных свалок.

Об этом сообщил пресс-центр Симферопольского городского совета.
По информации пресс-центра, от мусора очищено 2287,9 тыс. квадратных метров территорий. Всего на полигон вывезено 1785 кубических метров мусора.
В пресс-центре также сообщили, что в субботнике приняли участие 3295 симферопольцев, из них 186 человек — жители частного сектора. «На уборку территорий вышли работники 594-х предприятий города», — отметили в пресс-центре. В мероприятиях по очистке города также были задействованы 75 единиц техники.
По данным горсовета, участники субботника высадили 120 деревьев и 807 кустарников, провели обрезку 192 кустов.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», с 20 октября по 20 ноября в Симферополе проходит месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Городской штаб по проведению месячника призвал всех к активному участию в наведении чистоты и порядка на собственных и прилегающих территориях, высадке зеленых насаждений, улучшении эстетического вида зданий, сооружений, ограждений, установке урн, чтобы «внести посильную лепту в украшение крымской столицы к 225-й годовщине».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей