Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое девушки убили мужчину

17.11.2008

Убийство – само по себе тяжкое преступление. Убивают из мести или из-за денег. Но довольно часто в наше время мотивом для лишения человека жизни становится выдуманное человечеством такое полезное и одновременно бесполезное устройство, как мобильный телефон. И жертв этого мобильного зверя становится все больше и больше.

1 ноября года в Дежурную часть Джанкойского ГРО поступило сообщение, что в селе Калиновка по ул. 40 лет Победы возле многоэтажки обнаружен труп неизвестного мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В результате осмотра у неизвестного мужчины были выявлены колото-резаные раны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшего. Им оказался житель села Днепровка Джанкойского района, ранее судимый Сергей В., 1991 года рождения.
Оказалось, что 31 октября, примерно в 12 часов дня, Сергей вместе со своими друзьями приехал в гости к знакомым девушкам, которые проживают в Джанкое. Наведавшись к барышням, парни зашли в квартиру, в которой проживали две сестры и где в тот момент находилась их общая подружка.
Приехали ребята, конечно же, не с пустыми руками. Без алкоголя не обошлось. Часов до 20 компания распивала спиртное, после чего парни собрались уезжать. Однако Сергей с ними не поехал. Он объяснил друзьям, что забыл у девчонок телефон, и вернулся обратно к девушкам.
Зайдя в квартиру, Сережа стал спрашивать хозяек, где его мобилка. Те ответили, что знать ничего не знают. В результате разговор перерос в бурную ссору, и Сергей кулаком ударил старшую из сестер в лицо, отчего у той пошла кровь.
Девушки стали защищать свою подругу. Вдвоем они вытолкнули парня из квартиры, а затем и из подъезда.
Но силы все равно были не равны. Поэтому, пока старшая сестра с гостьей выталкивали Сергея, младшая схватила на кухне нож и спустилась на помощь сражавшимся. На улице девушки и возвратившийся гость продолжали драться. В результате Сергей завалил на землю младшую сестру и начал бить ее кулаками по лицу. Тогда та выхватила нож и нанесла парню два удара ножом в область груди.
Вид крови на всех подействовал отрезвляюще. Девушки поднялись в квартиру, а Сергей двинулся в сторону автостанции. Но, пройдя около ста метров, он почувствовал невыносимую слабость и присел на бордюр, где вскоре и умер. Там его обнаружили прохожие, которые вызвали «скорую помощь» и милицию.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что у Сергея были пробиты легкое и печень. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей