WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Горсовет Севастополя готов содействовать жителям в установке коллективных спутниковых антенн

Севастопольский городской совет готов оказывать юридическую помощь и организационную поддержку севастопольцам, желающим пользоваться системами коллективного спутникового приема.

Об этом заявил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов на встрече с жителями одного из микрорайонов на проспекте Генерала Острякова 16 ноября.

«В вашем желании устанавливать системы коллективного спутникового приема Севастопольский горсовет будет помогать в организационных и юридических вопросах», — заверил В. Саратов.

В ходе данной встречи обсуждалась возможность установки системы коллективного спутникового приема (СКСП) в данном микрорайоне. Согласно проекту, на одном из жилых домов микрорайона планируется установить оборудование, позволяющее, не прибегая к услугам кабельного телевидения, принимать телевизионный сигнал со спутников. Затем телесигнал по кабелям будет поступать в квартиры одного или нескольких окрестных домов, что позволит жильцам смотреть те телевизионные каналы, которые они выберут коллегиально. «Система коллективного спутникового приема — это не коммерческий проект. Вы сами будете принимать решение об установке этой системы, и сами будете выбирать телевизионные каналы, которые хотите смотреть», — пояснил избирателям В. Саратов.

В свою очередь, жители микрорайона выразили опасение, что власти могут запретить им выбирать и смотреть российские телеканалы, и в результате отберут у них систему коллективного спутникового приема. «Никто не сможет у вас ее отобрать, — заверил в ответ председатель горсовета. — Я уверен, что если кто-то завтра придет отрезать вашу антенну, вы сами встанете на ее защиту, потому, что она ваша, и вы ее купили за свои деньги».

В. Саратов также сообщил, что примером для внедрения СКСП в Севастополе служит реализация подобного проекта в Балаклаве в марте 2008 года. Как сообщил информационному агентству «Е-Крым» местный житель Алексей Довбня, осуществлявший разработку и отладку данной СКСП, в настоящее время ею охвачено 8 пятиэтажных жилых домов, включающих 250 квартир. Общее число абонентов, пользующихся СКСП, составляет 1300 человек. По его словам, начальная стоимость системы составила 32 тыс. грн. На ее установку каждая квартира внесла паевой взнос в сумме 125 грн. Ежемесячная плата за электроэнергию для каждой квартиры составляет 5 грн. Большинство телевизионных каналов, которые решили смотреть участники внедренной СКСП, — российские.

По словам Игоря Здора — ответственного за реализацию в Севастополе проектов СКСП со стороны горсовета, в ближайшее время состоятся общественные обсуждения возможности установки систем коллективного спутникового приема и в других районах города.

СПРАВКА: 2 октября Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины принял распоряжение, в соответствии с которым обязал операторов украинских кабельных сетей с 1 ноября прекратить ретрансляцию российских телеканалов ОРТ, РТР, RenTV и ряда других в связи с тем, что их программы не были адаптированы к нормам украинского законодательства. По словам главы Нацсовета Виталия Шевченко, речь идет не только о соблюдении нормы украинского языка в эфире, но и многих законах, в том числе — о рекламе, авторских и смежных правах, морали и других.

По сообщениям СМИ, позднее Нацсовет разрешил временную трансляцию программ российских телеканалов до принятия окончательного решения о лицензировании этих программ в Украине.

17 ноября 2008 / 11:29

По материалам: Е-Крым

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
Ряд крымских газет подумывает о закрытии на время кризиса 15 декабря 2008
Ряд крымских газет подумывает о закрытии на время кризиса

По данным председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым мандатной, по депутатской этике, ор...

Крымский парламент оспорит в суде запрет трансляции российских каналов 19 ноября 2008
Крымский парламент оспорит в суде запрет трансляции российских каналов

Верховная Рада Автономной Республики Крым просит Конституционный Суд Украины признать незаконными ч.1 и 2 ст.42 Закона «...

27 декабря 2008
Прокуратура оспаривает в суде решения властей Алушты и Симферополя о трансляции российских телеканалов
23 декабря 2008
Главред «Первой крымской» опровергает слухи о закрытии газеты
21 декабря 2008
В Симферополе подвели итоги крымского конкурса «Журналист года-2008»
10 декабря 2008
Теперь в Ялте — все как у «больших»
4 декабря 2008
Жители Севастополя начинают коллективную установку спутниковых антенн
19 ноября 2008
Крымская пресса — сборище человеконенавистников?
8 ноября 2008
Симферопольский горсовет обязал телерадиокомпании продолжить трансляцию российских каналов в городе
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 08 января /вечер
Симферополь: -2/-4o
Севастополь: +3/1o
Ялта: -1/-3o
Керчь: 0/-2o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100