Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму всплеск пожаров со смертельными исходами

16.11.2008

Понижение температуры в Крыму и как следствие использование населением различных способов обогрева помещений привело к всплеску пожаров со смертельными исходами. Только за минувшие выходные три человека погибли и еще несколько травмированы.

В Ялте в ночь на воскресенье на улице Стахановская произошел пожар в двухкомнатной квартире, которая расположена на втором этаже 5-этажного дома.
Огнем уничтожена комната размером в плане 6х4 и коридор, шкаф, диван, б/у вещи на площади 33 кв.м. На пожаре был найден труп мужчины, 1949 г.р.
При тушении пожара были эвакуированы шесть человек. Причина и убыток устанавливаются.
В пгт. Орджоникидзе на улице Горная горел дачный дом. Огнем уничтожена: кровля, перекрытие обшивка веранды, два холодильника, два дивана, телевизор. Площадь пожара 30 кв.м.
На месте пожара найден труп человека, личность которого установливается.
В селе Оленевка Черноморского района в помещении, оборудованном печью «Буржуйка», был найден труп женщины, 1951 г.р. Было установлено, что женщина заснула и задохнулась от угарного дыма из-за неисправности дымохода.
Как сообщает МЧС, дом не газифицируется. Заслон дымохода ни исправен. Вероятная причина смерти - отравление угарным дымом.
Наконец, в селе Перевальное произошел пожар в одноэтажном здании. Огнем уничтожены деревянные конструкции кровли, деревянные стены, мебель, бытовые приборы, оконные и дверные блоки. Площадь пожара 250 м.кв. На пожаре был травмирован мужчина, 1962 г.р., с диагнозом ожоги 3-й степени конечностей рук и лица, доставлен в Алуштинскую городскую больницу.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей