Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе подросток убил бродягу

14.11.2008

В начале ноября в симферопольскую больницу был доставлен 53-летний мужчина без определенного места жительства с черепно-мозговой травмой.

Пострадавшего с пробитой головой увидели лежащим возле торгового ларька на улице Бела Куна в Симферополе. Когда на место происшествия выехали сотрудники милиции, они нашли рядом с телом 53-летнего мужчины горлышко разбитой бутылки.
Тут же валялись пустые бутылки и какой-то мусор. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что случайные прохожие видели, как молодой парень избивает неопрятного вида мужчину камнем и осколком от бутылки.
Преступником оказался 16-летний подросток, житель Симферополя. Парень из семьи глухонемых. Его мать временно находится на заработках во Франции. А сам он учится в одной из симферопольских школ и часто проводит свободное время за рюмкой спиртного.
Как объяснил задержанный правоохранителям, причиной зверской расправы над ни в чем не повинным человеком стала банальная ссора с девушкой. Подросток до встречи с жертвой серьезно поругался со своей подругой и решил отыграться на беззащитном бомже.
Но версия задержанного оказалась придуманной, чтобы хоть как-то выгородить себя перед милиционерами. Выяснилось, что подвыпивший изверг просто подошел к мужчине и начал наносить ему удары.
В больнице после операции мужчина скончался, не приходя в сознание. «Мстителя» задержали. Против него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей