WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Над чем смеетесь, дорогие товарищи?

Оперативно-хозяйственное совещание исполнительного комитета Ялты 6 ноября началось с минуты молчания. Зал встал, чтобы почтить память талантливого журналиста и поэта Владимира Куковякина, ушедшего из жизни 30 октября

А основная часть совещания началась с традиционного доклада от УГХ.

— До сих пор не работает теплопункт и мини-котельная на улице Красноармейской 44, — сообщил заместитель начальника УГХ Юрий Якименко. — Из государственного бюджета выделена субвенция на ремонт теплотрассы, который уже начался. Могу заверить, что на начале отопительного сезона это факт не скажется. Как только температура воздуха упадет, отопление будет подаваться и по этой трассе тоже.

С 5 ноября решен вопрос о выделении лимитов на газ для КП «Крымтеплокоммунэнерго». Дом ребенка и Ливадийская больница уже отапливаются. Предприятие начнет отопительный сезон вовремя.

С 3 ноября в штатном режиме отапливаются школы города. Ялтинские котельные работают исправно.

— В этом году три больших теплотрассы будут капитально отремонтированы, — сообщил заместитель городского головы Юрий Кириченко. — Это теплосети улицы Васильева, Киевской и Изобильной. Эти работы мы заканчиваем.

За прошедшую неделю по линии «02» зафиксировано 217 сообщений, 106 из которых общеуголовной направленности. Сотрудниками МВД разысканы два преступника, находившихся в розыске, найдены два человека, которые считались безвести пропавшими, раскрыто одно изнасилование. В участки доставлены 46 правонарушителей, 21 из которых — это бомжи.

— На прошлой неделе зарегистрированы две квартирные кражи, которые, к сожалению, раскрыть не удалось, — отметила начальник дежурной части Светлана Коржан. — Уже много раз мы объясняли и публиковали в СМИ разъяснения и просьбы о том, что если вас ограбили, не нужно сначала обсуждать это с родственниками. Необходимо как можно быстрее сообщить об этом в милицию. Время уходит. А раскрытие преступлений по горячим следам сводится к нулю.

На прошлой неделе в темное время суток в районе института «Магарач» женщина спровоцировала грабителя сама. Дело в том, что она была обильно увешана золотыми украшения, чем привлекла к себе внимание преступника.

Почему-то это сообщение вызвало у присутствующих в зале исполкома смех. Люди начали переговариваться, видимо, обсуждая услышанное.

— А вот сотрудникам милиции не очень смешно, — пресекла шушуканья Светлана Коржан.

Начальник дежурной части Светлана Коржан напомнила, что жители города всегда могут обратится в комнаты милиции. Часы приема: вторник с 9.00 до 11.00, четверг с 18.00 до 21.00, суббота с 10.00 до 13.00.

— На прошлом аппаратном совещании сотрудников милиции просили усилить охрану памятников, — отметил заместитель городского головы Юрий Кириченко. — Есть какие-то продвижения?

— Каждый наряд милиции имеет свой маршрут, — пояснила Светлана Коржан. — Туда же входят и территории, где находятся памятники. Возле каждого монумента мы не может выставить охрану. У нас нет столько людей.

Заместитель городского головы Александр Чирков подчеркнул, что речь на прошлом аппаратном совещании шла совершенно не о том, чтобы возле каждого памятника стоял наряд милиции.

— Патрульная служба, проходя мимо памятников, делают вид, что ничего не замечает, — продолжил он. — А там разбивают плитку, бьют пивные бутылки, плюют. Я лично неоднократно наблюдал подобную картину. По нынешним временам милиция просто боится делать замечания молодежи, потому что может получить отпор.

Начальник дежурной части Светлана Коржан пообещала, что на инструктажах наряды получат особое распоряжение по этому поводу.

— К сожалению, у нас в городе не так много памятников, — отметил заместитель городского головы Юрий Кириченко. — И то, что творится возле памятника Ленину — стыд. А это — Набережная, то есть самое людное и посещаемое место. У «Дамы с собачкой», слава богу, еще ничего не открутили. Памятник Горькому тоже в нормальном состоянии. Это побережье моря. Нужно всего лишь смотреть, чтобы здесь не рисовали и не ломали. Вот пока и все.

Присутствующие на аппаратном совещании жители города пожаловались на то, что масса бомжей переместилась к Центру культуры, а там кружки для ребят, родители с маленькими детьми.

— А вы нам скажете, куда их деть? — повысила голос Светлана Коржан. — У нас просто нет заведения, куда этих бомжей отправлять. А что с ними делать? Вывозить? Или в море отправлять? Мы их задерживаем, но через неделю они вновь возвращаются в Ялту. У нас нет социального заведения, где бы они смогли переночевать и получить горячую тарелку супа.

— Мы подошли к той черте, когда никто, кроме милиции, с этой проблемой справится не может, — подвел итог заместитель городского головы Юрий Кириченко. — Но и у них возможности ограничены.

— Все, что прозвучало с этой трибуны до меня, — порадовал главный врач СЭС Владимир Романенко, — происходит на фоне относительного санитарно-эпидемиологического благополучия.

На прошлом аппаратном совещании жаловались на интернет-клуб, который находится в районе овощного рынка. СЭС провела проверку. Отклонений нет. Помещение находится в цоколе здания. Естественное освещение и вентиляция в норме. А тот, кто подавал жалобу, утверждает, что там дети слепнут из-за отсутствия дневного света. По текущему содержанию клуба замечаний нет.

— В жалобе присутствует личностный фактор, — пришел к выводу главный врач СЭС Владимир Романенко.

С 30 октября по 5 ноября отделение муниципальной милиции осуществило 16 выездов. Изъято 28 килограмм морепродуктов, 15 килограмм вяленой рыбы. Всю прошлую неделю продолжалась работа по ликвидированию нелегальных точек реализации CD-дисков Kazantip — изъято три торговые точки на сумму более 13 тысяч гривен. По распоряжению городского головы Сергея Брайко на предмет нелегальной торговли отрабатывались улицы Киевская и Московская. На улице Московской были изъяты морепродукты, рыба и хлебобулочные изделия. Последние принадлежат ЧП «Щербина».

— Никаких разрешающих документов у предпринимателя нет, — отметил старший инспектор сектора службы Ялтинского межрегионального отдела Государственной службы охраны Александр Бердышев. — С его слов, «торговал, торгую и торговать буду». Будем с ним бороться. Или он придет в торговый отдел за разрешением или прекратит торговлю. Управу на него найдем.

13 ноября 2008 / 09:43

Анна Панкина

Анна Панкина

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Коммунальное хозяйство
Украина обеспечивает газоснабжение Севастополя в полном объеме 8 января 2009
Украина обеспечивает газоснабжение Севастополя в полном объеме

В настоящее время Севастополь получает природный газ в полном объеме, согласно ранее утвержденным лимитам газопотреблени...

Крым может остаться без воды 24 декабря 2008
Крым может остаться без воды

Предприятие «Крымводоканал» намерено ввести режимное водоснабжение в Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии и Керчи зимой и весн...

8 января 2009
В Крыму работает 801 котельная
2 января 2009
После новогодних праздников в Севастополе хотят отключить горячую воду
31 декабря 2008
В Керчи увеселительные заведения проверят на наличие туалетов
30 декабря 2008
Куницын поручил проверить подвалы жилых домов Севастополя
29 декабря 2008
Севастополь получил лимиты на газ на первую декаду января
26 декабря 2008
В Керчи проверят условия хранения газового оборудования
24 декабря 2008
В МинЖХК Крыма предлагают повысить ставки за аренду нежилых помещений
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 08 января /вечер
Симферополь: -2/-4o
Севастополь: +3/1o
Ялта: -1/-3o
Керчь: 0/-2o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100