Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Стихия в Крыму

Ранее по этой теме: Экологи: в Азовском море массовый мор рыбы / В России не смогли установить виновных в экологической катастрофе в Керченском проливе / Концентрация нефтепродуктов на острове Тузла в 20 раз превышает норму, — данные Рескомприроды / В Керчи завершили утилизацию песчано-мазутной смеси / На предприятии, перерабатывающем мазут в Керчи, устроена финансовая проверка

Украина и Россия собираются поднять затонувшие в Керченском проливе суда

Украина и Россия собираются поднять затонувшие в Керченском проливе суда

12 ноября 2008 / 08:29

Текст: Новости Крыма
Использованы материалы: Е-Крым

Автор фото: Новости Крыма

Украина и Россия намерены поднять суда, затонувшие в Керченском проливе в ноябре 2007 года. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов на пресс-конференции в Симферополе 11 ноября.

По его информации, такое решение было принято двухсторонней комиссией в рамках мероприятий по ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе. Е. Бубнов пояснил, что «согласно международным нормам», ни российская, ни украинская сторона до истечения одного года после аварии не имели право «решать судьбу этих судов».

Кроме того, по данным председателя комитета, двухсторонняя комиссия приняла решение проводить в Керченском проливе комплексные мониторинговые исследования.

Как сообщало агентство «Е-Крым», в августе текущего года носовая часть российского танкера «Волгонефть-139», затонувшего в Керченском проливе в ноябре 2007 года, была поднята со дна и отбуксирована в порт Кавказ.

СПРАВКА: 11 ноября 2007 года вследствие сложных погодных условий в Керченском проливе потерпели крушение 6 российских судов, из них 4 затонули — нефтеналивной танкер (при этом в море попало около 1200 тонн мазута) и 3 судна с грузом серы, а 2 баржи с мазутом сели на мель. В результате в море поступило несколько тысяч тонн мазута, часть которого была выброшена на остров Тузла.

  Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Смотрите также
Загрузка...
По Крыму поползли слухи о возможном сильном землетрясении 11 марта 2010
По Крыму поползли слухи о возможном сильном землетрясении

Заявления ряда ученых о том, что в ближайшее время Украине и, в частности, Крыму грозит мощное землетрясение, являются н...

Под Симферополем столкнулись две фуры 10 марта 2010
Под Симферополем столкнулись две фуры

На трассе Симферополь-Евпатория на светофоре столкнулись две фуры. Один из водителей получил травмы ног....

20 марта 2010
Жительница Крыма попыталась покончить с собой, выпив стакан уксусной эссенции
20 марта 2010
В Симферополе на пожаре обнаружен труп 60-летней женщины
19 марта 2010
Керченские власти пообещали семье Бабкиных отремонтировать их сгоревшую квартиру
19 марта 2010
В Крыму 22-летняя девушка выпала из окна четвертого этажа гостиницы
18 марта 2010
Житель Севастополя сдал милиции шесть винтовок времен войны
18 марта 2010
В Керчи на пожаре пострадал нетрезвый мужчина
18 марта 2010
В Симферополе «Чери» столкнулась с «Богданом»: водитель легковушки погиб
Интересные новости

Загрузка...

 Поиск новостей

Загрузка...

 Крым: фоторепортажи

«Три высокие женщины» в Ялтинском театре имени Чехова
Авария в районе Артека. 3 марта 2010 Дом-музей Чехова в Ялте после урагана

 Крым: последние новости

 Онлайн конференции

Наталия Доценко-Белоус, Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»Наталия Доценко-Белоус
Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»
Анатолий Мамыкин, Ливадийский поселковый головаАнатолий Мамыкин
Ливадийский поселковый голова
Наталья Матешко, Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»Наталья Матешко
Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»
Сергей Карнаух, Лидер общественного движения «Мы»Сергей Карнаух
Лидер общественного движения «Мы»
Алексей Боярчук, Секретарь Ялтинского городского советаАлексей Боярчук
Секретарь Ялтинского городского совета
© 2002 - 2010 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2006 - 2010 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности
Партнеры проекта:  Проект Бизнес по-ялтински  / 
Спецприложения:  21 год без Афгана / 65-летие освобождения Крыма / 7 чудес Ялты / FM гипер сгорел / Yalta Rally 2009 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Артек / Взрыв в Евпатории / Визит Патриарха / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / Выборы-2010 / Год Чехова / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Кризис в ВР АРК / Курортный сезон / Москаль в Крыму / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Отравление детей / Рейдерство в Крыму / Свиной грипп / Севастополю - 225 / Синани-Фест / Стихия в Крыму / Таврия / Трагедия в зоопарке / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная информация / Дополнительная информация
РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ / ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100