Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе появится горнолыжный комплекс

01.11.2008

Планируется, что в ближайшее время в Симферополе будет построен горнолыжный комплекс. Об этом журналистам сообщил Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко 30 октября.

По информации Г.Бабенко, проектировкой горнолыжного комплекса занимается симферопольская организация «Архонт-Крым».
Планируется, что комплекс расположится на земельном участке площадью около 10-ти гектаров в районе улицы Балаклавской. По информации мэра, комплекс будет включать трассы для катания на лыжах, сноубордах, санях, горки для детей, а также трибуны вместимостью шестьсот человек.
«Там будет три полосы: первая — для детей и для взрослых, которые хотят кататься не на лыжах, а на санках и подстилках, вторая — это уже лыжня, для новичков, которых нужно инструкторам обучать, и третья — дорожка с хорошими разворотами для тех, кто достаточно хорошо держится на лыжах», — рассказал Г.Бабенко.
По информации мэра, одновременно на территории комплекса смогут находиться порядка семисот человек, а возможность ежедневной работы горнолыжного комплекса вне зависимости от погодных условий обеспечат специальные пушки для выработки искусственного снега, который не тает при температуре до +16 градусов. «Я считаю, что это хорошее дело, и многие симферопольцы будут рады, что не нужно ездить в зимнее время на перевал или на Ай-Петри, чтобы покататься на лыжах», — подытожил мэр.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей