Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МВД: Политсилы не должны вмешиваться в расследование ДТП с участием сына депутата

09.10.2008

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Николай Ильичев заявляет, что в дело о дорожно-транспортном происшествии с участием сына депутата Симферопольского городского совета от партии «Союз» Иосифа Файнгольда — Виталия — вмешиваются политические силы.

Об том Н.Ильичев сообщил на пресс-конференции в Симферополе 9 октября.
Он рассказал, что в его адрес поступило письмо от семьи погибшей в ДТП Анны Мишуткиной с жалобой на то, что на их семью «наседают лидеры отдельных политических партий» с требованием не дать В.Файнгольду возможности уйти от ответственности за данное происшествие.
«Ну, можно оказать какую-то поддержку словесную, моральную, но нельзя же давить ни на одну, ни на другую сторону, — считает начальник крымской милиции. — Это не дело политических партий, мы сами разберемся в этом уголовном деле».
Н.Ильичев также проинформировал, что в отношении В.Файнгольда возбуждено уголовное дело и сегодня он находится под подпиской о невыезде и «по первому звонку является на допросы к следователю».
По словам главы милиции Крыма, в настоящее время проводятся автотехническая экспертиза автомобиля «Бентли», на котором ехал В.Файнгольд, а также трассологическая экспертиза. Н.Ильичев также сообщил, что следствием изъяты образцы крови с подушки безопасности автомобиля, и в настоящее время проводится независимая судебно-токсикологическая экспертиза.
Как сообщалось, ночью 16 сентября по улице Гагарина около кафе «Макдоналдс» произошло столкновение мотоцикла «Сузуки» и автомобиля «Бентли», за рулем которого находился В.Файнгольд. Вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, девушка 1983 года рождения, погибла на месте происшествия. Позже Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что расследование данного ДТП находится под его личным контролем.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей