Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп Джемилев считает заявления лидера регионалов о помощи крымским татарам демагогией

24.10.2008

Народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что обещания главы Партии регионов Виктора Януковича оказать поддержку в решении проблем крымских татар являются демагогией.

Об этом сообщила пресс-служба партии «Народный союз «Наша Украина».
По информации пресс-службы, нардеп сделал это заявление, комментируя слова лидера регионалов о том, что Партия регионов создаст все условия, «при которых крымские татары не подвергались бы дискредитации».
«Обещания Януковича, которые он вчера дал крымским татарам — это не больше, чем демагогия, на которую ему не удастся нас поймать», — считает М. Джемилев. По его словам, глава регионалов, будучи Премьер-министром Украины, ничего не делал для крымских татар. В качестве примера лидер Меджлиса посетовал, что представители Партии регионов в Верховной Раде Автономной Республики Крым «всячески борются против восстановления исторической топонимики полуострова, когда тысячи крымскотатарских населенных пунктов были переименованы на советский лад».
В этой связи Н. Джемилев подчеркнул, что у него нет никакой надежды на то, что после выборов в Верховную Раду Украины лидер регионалов сделает что-либо для крымских татар.
СПРАВКА: 22 октября в Симферополе В. Янукович заявил, что все национальности, которые живут в Украине, должны находиться в равных условиях, и что такие условия будут созданы и для крымскотатарского населения.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей