Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пророссийские организации Крыма заявили о недоверии Партии регионов

22.10.2008

22 октября в Симферополе ряд крымских пророссийских организаций провели митинг-пикет, на котором заявили о недоверии Партии регионов и ее лидеру Виктору Януковичу.

В мероприятии, прошедшем на площади перед зданием Верховной Радой Автономной Республики Крым, приняло участие около 70 человек, представляющих «Русский фронт Сергея Шувайникова», Русскую общину Симферополя, правозащитную организацию «Вера» и партию «Социал-патриотическая ассамблея славян».
Митингующие развернули транспаранты с лозунгами, критикующими деятельность руководства Партии регионов, а также депутатов крымского парламента, представляющих эту политическую силу: «Янукович! Дай ответ: ты за НАТО или нет?», «Слуги народа! Где русский государственный язык?», «Блок «За Януковича» два года у власти. Народ ограбили — из кресел слазьте!» и другие.
По окончании акции митингующие приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится о том, что Партия регионов является политической силой, «представляющей интересы криминально-олигархических кланов и поэтому не хочет, и никогда не будет признавать русских людей — граждан Украины, русским народом и русской нацией».
Кроме того, по мнению авторов резолюции, Партия регионов отказалась от дружеских отношений с Россией. В резолюции также содержится призыв к жителям Крыма в случае проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины проголосовать вместо Партии регионов за любую другую партию или вычеркнуть всех, но не голосовать за тех, кто «уже трижды обманул и предал русских людей».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей