Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские регионалы рассчитывают на 12 мест в проходной части избирательного списка

20.10.2008

По словам председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева, парторганизация автономии сможет выдвинуть 12 кандидатов для включения в проходную часть партийного списка на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом В. Киселев заявил на конференции КРО Партии регионов 18 октября.
Как отметил глава крымских регионалов, квота была определена по результатам, полученным республиканской парторганизацией на внеочередных выборах в парламент Украины в 2007 году.
Вместе с тем, В. Киселев отметил, что крымская парторганизация будет ставить перед руководством Партии регионов вопрос об увеличении своей квоты в проходной части избирательного списка до 20 человек.
Глава крымских регионалов также заявил, что в связи с тем, что официальное начало избирательной кампании еще не было объявлено, политический совет Крымской организации Партии регионов принял решение на конференции список кандидатов не оглашать.
Как сообщалось, ранее Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявил, что «было бы справедливо» увеличить представительство Крыма в проходной части списка Партии регионов минимум до 15 человек.
СПРАВКА: В Верховной Раде Украины VI созыва работали 3 депутата от Партии регионов, представлявших Крым. Среди них: экс-председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч (№29 в избирательном списке регионалов), председатель Крымской организации Партии регионов Василий Киселев (№35), первый заместитель председателя Русской общины Крыма Александр Черноморов (№166).

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей