WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

У брошенных ялтинских деток появились опекуны

Споры и пользе и вреде Интернета зачастую оканчиваются отнюдь не радужным вердиктом. Конечно, во всемирной паутине есть масса информации, но толку от нее — чуть. Особенно это касается всевозможных форумов, где ведутся бесконечные пустые разговоры. А от упоминания о популярном сайте «Одноклассники.ру» у многих руководителей аж мурашки по коже — настолько виртуальный «треп» со старыми знакомыми отрывает подчиненных от работы, подрывая деятельность предприятий

Но недавно на «подрывном» сайте появилась группа, объединившая уже почти триста человек, небезразличных к брошенным родителями малышам, которые не по собственной воле оказались временно прописанными в детской больнице и в Ялтинском доме ребенка. Группу «Брошенные детки г. Ялты» Анна Орлова создала после того, как ей с ребенком пришлось несколько дней пролежать в детской больнице.

Условия там, прямо скажем, едва достигают удовлетворительного уровня. Но даже не это поразило молодую женщину. В больнице временно живут малыши-отказнички, родители которых решили оставить их на произвол судьбы. И, как это нередко случается в нашем государстве, финансирования медучреждению едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Одного взгляда в глаза ребенка, которого из больницы никогда не заберет мама, было достаточно, чтобы появилось твердое желание помочь.

Возможности одной семьи не безграничны, Орловы отнесли в больницу детское питание и подгузники, но решили на этом не останавливаться. И всего за неделю Анне удалось собрать в группе немало единомышленников, тут же откликнувшихся на призыв.

В прошлую субботу участники Интернет-группы встретились в Пионерском парке, чтобы обсудить, как можно помочь малышам, лишенным родительской опеки. Многие принесли то, в чем сегодня нуждаются ребятишк, — лекарства, подгузники, детское питание... Стоит отметить, что принять участие в судьбе брошенных деток первыми ринулись молодые родители. Юрий и Ольга Безотосные предложили оказать совместную помощь и Дому ребенка, ведь не секрет, что не так давно это учреждение было отключено от природного газа, а значит, детишкам «отрезали» надежду на теплые батареи зимой.

Вот лишь один первый отзыв о встрече и поездке в детскую больницу участницы группы Елены Влезько: «В детской больнице были очень рады собранному и привезенному нами. Мы — молодцы! Будем стараться и дальше. Представляете, на меня посмотрела двухнедельная лялечка таким милым благодарным взглядом, как будто понимала что-то… Так их всех жалко, маленьких, душа сжимается... Я поняла, что все, что мы затеяли, не зря…»

Хотя на встрече в Пионерском парке было не многим более 20 человек, удалось собрать приличную сумму — 1550 гривен. После совместного обсуждения эти деньги будут потрачены на приобретение необходимого инвентаря для детской больницы или Дома ребенка.

Решено, что встречи теперь будут проводиться каждую первую и третью субботу месяца (начиная с ноября), в Пионерском парке с 11 до 12 часов в сквере за детской площадкой. Сюда может прийти любой желающий помочь брошенным деткам и внести свой посильный вклад — пускай это будет даже 1 гривна, но если такую скромную сумму внесут 100, 200, 1000 человек… Здесь же будут приниматься решения о том, что необходимо приобрести для брошенных ребятишек, а также организаторы группы будут отчитываться, куда и как потрачены собранные средства.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-067-49-63-234 — Анна Орлова, 8-095-219-40-24 — Ольга Безотосная, 8-095-422-94-21 — Юрий Безотосный.

Автор: Ксения Пустоварова

18 октября 2008 / 11:14

По материалам: Ялтинский курьер

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Благотворительность
В Ялте дети занялись благотворительностью 10 декабря 2008
В Ялте дети занялись благотворительностью

В детсаду «Катюша» прошла ярмарка детских работ. Всю неделю воспитанники детсада вместе со своими родителями готовили по...

Алексей Боярчук: Мы повернемся лицом к проблемам инвалидов 4 декабря 2008
Алексей Боярчук: Мы повернемся лицом к проблемам инвалидов

В Ялте живут около 13 тысяч людей с ограниченными возможностями, 450 человек из них - дети. В день инвалида в управлении...

30 декабря 2008
Спасатели МЧС поздравили детей-сирот с наступающим новым годом
9 декабря 2008
Ялтинские депутаты встретились с матерями погибших военнослужащих в Афганистане
8 декабря 2008
Равные среди равных
19 ноября 2008
Ялтинские защитники животных отчаялись найти помощь
18 ноября 2008
В декабре в Алуште стартует благотворительный проект в поддержку детей, больных лейкозом
9 ноября 2008
Создатель Музея любви к Ялте ищет меценатов
31 октября 2008
В Крыму создана инициативная группа по оказанию помощи детям «Детская мечта»
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 07 января /ночь
Симферополь: -4/-6o
Севастополь: +4/2o
Ялта: -2/-4o
Керчь: -5/-7o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100