WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Крымские крестьяне подрались с милицией, которая вынуждена была применить оружие

17 октября 2008 / 23:53

Крымские крестьяне подрались с милицией, которая вынуждена была применить оружие
Крымские крестьяне подрались с милицией, которая вынуждена была применить оружие
© ALLCrimea.NET

В Бахчисарайском районе Крыма во время перекрытия дороги селянами произошла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов

Опубликовано на сайте NEWSru.ua

Правоохранители несколько раз стреляли в воздух, чтобы успокоить граждан. Трое наиболее активных участников акции задержаны.

В Бахчисарайском районе уже несколько лет существует конфликт между жителями ряда сел и агрофирмой «Крым». Селяне уверяют, что агрофирма пытается признать их госакты на землю недействительными и отобрать паи.

17 октября селяне решили провести в Бахчисарайском районе на развилке трассы Симферополь-Севастополь акцию протеста, тем самым привлечь внимание общественности к своей проблеме.

По данным заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Крыму – начальника милиции общественной безопасности Николая Федоряна, 17 октября около 12 часов порядка 120 граждан собрались на акцию. Милиция потребовала соблюдения общественного порядка и еще раз предупредила о недопустимости перекрытия трассы.

— Когда одни из активных участников акции начали подходить и говорить, давайте мы на 5 минут перекроем (дорогу) и все, мы подтянули «Беркут» ближе к проведению акции и предупредили, что если пойдут перекрывать дорогу, будет применена сила, — сообщил Николай Федорян.

Селяне не послушались и около 13 часов вышли на проезжую часть.

— Сначала перекрыли дорогу возле села Песчаное, потом пошли в сторону трассы. Мы пытались не допустить их на трассу, они, отталкивая работников милиции, вышли на трассу и перекрыли ее, — сообщил заместитель начальника милиции автономии.

Правоохранители потребовали, чтобы люди ушли с проезжей части.

— Они (участники акции) начали толкать работников милиции. Когда была предпринята попытка задержать наиболее активных и посадить их в служебную машину, они начали бросаться на работников милиции, хватать за одежду, за оружие. Были произведены (правоохранителями), если я не ошибаюсь, три выстрела в воздух, — сообщил Николай Федорян.

Три человека задержаны за неповиновение работникам милиции.

По факту действий участников акции на дороге будет возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Украины – групповое нарушение общественного порядка.

Он сообщил, что граждане перекрывали дорогу около 10-15 минут. В охране общественного порядка сначала было задействовано 30 сотрудников «Беркута» и 40 сотрудников Бахчисарайского райотдела милиции.

Председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров в телефонном комментарии сообщил УНИАН, что агрофирма «Крым» через суды пытается отобрать землю у 1,5 тысяч человек.

Участники акции не пытались с драться с сотрудниками «Беркута» и милиции. Об этом заявил УНИАН по телефону депутат Бахчисарайского районного совета, руководитель Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз, который находился на месте событий.

Ахтем Чийгоз также сообщил, что троих участников акции, которые были задержаны милицией, уже отпустили, «выписав им штраф по решению суда за административное нарушение».

Ахтем Чийгоз сообщил, что среди пайщиков есть и крымские татары.

По материалам: Новости Крыма

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Национальный вопрос
Le Figaro: Севастополь — русский оплот в Украине 5 января 2009
Le Figaro: Севастополь — русский оплот в Украине

Севастополь, вошедший в состав Украины в 1954 году, служит базой для Черноморского флота России, а тем временем напряжен...

У крымских татар нет серьезных претензий к мэру Ялты 12 ноября 2008
У крымских татар нет серьезных претензий к мэру Ялты

Такой вывод можно сделать из комментария председателя Ялтинского регионального Меджлиса Амира Меджидова на заявление рук...

5 января 2009
В Крыму по подозрению в разрушении мусульманского кладбища задержан казак
21 декабря 2008
В Крыму стартовала акция «Крымскотатарские издания — в каждую семью!»
2 декабря 2008
Бабенко считает, что Соборная мечеть слишком велика, чтобы строить ее на Ялтинской
24 ноября 2008
В Симферопольском горсовете считают неправомерным ограждение территории на улице Ялтинской
13 ноября 2008
Всемирный конгресс крымских татар перенесен на май 2009 года
3 ноября 2008
В Верховную Раду Украины внесен законопроект о восстановлении исторической топонимики Крыма
1 ноября 2008
Ряд крымских журналистов и медиа-экспертов отмечает высокий уровень ксенофобии в Крыму
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 08 января /утро
Симферополь: -1/-3o
Севастополь: +6/4o
Ялта: +2/0o
Керчь: -2/-4o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100