Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялте обещают торгово-развлекательный центр как в Москве

13.10.2008

Новый торгово-развлекательный комплекс и офисно-гостиничный центр будут построены на холме Дарсан (выше территории горгаза)

На последней сессии горсовета депутаты дали разрешение на изменение целевого назначения земли — изначально эти 3,5 га планировались под промышленные помещения и склады. Но фирма «Ялтагрузавто» (зарегистрированная и платящая все налоги в Ялте) заручилась поддержкой инвесторов, которых заинтересовал проект строительства развлекательно-торгового центра на этом месте.
Предполагаемая площадь центра — 44 тысячи квадратных метров. Те, кто бывает в Москве, могут себе представить, каким он будет — это целый торговый городок вдали от центра города, но с хорошей подъездной дорогой и даже, возможно, с собственной канатной дорогой — для удобства посетителей. Внутри — не только магазины, но и кафе, ресторанчики, крытый ледовый каток, Интернет-центры, небольшие кинозалы, детские игровые площадки, подземная парковка. Рядом разместится 16-этажный гостинично-офисный центр. Руководство фирмы «Ялтагазавто» называет приблизительную сумму инвестиций в 90-100 миллионов долларов. Сроки строительства — два-три года с момента утверждения проекта. Проект еще находится в начальной стадии разработки.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей