Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Астрологи: в 2008 году Крым поднимет свой имидж

08.01.2008

Ирина Журавлева, президент Всеукраинской Ассоциации Астрологов Особенность празднования Нового года сегодня в том, что в этот праздник мы с удовольствием смешиваем воедино традиции всех народов Запада и Востока.

И неважно, что на Востоке новый год будут встречать 7 февраля.
По восточному календарю 2008 год открывает новый 12-летний цикл с года Мыши (Японский календарь), вместе с тем это год земляной (или желтой) Крысы, по Китайскому календарю.
Славяне негативно относятся к крысам, хотя мыши у них часто добрые герои сказок, например — мышка-норушка. На Востоке и к крысам, и к мышам относятся совершенно иначе. В Японии мышь считают спутницей бога счастья. А в Китае год Крысы считают с одной стороны доходным: крыса считает деньги, когда она что-то грызёт, а с другой стороны — крысе приписывались демонические силы, и исчезновение крыс в доме рассматривалось как плохой знак.
В Индии крыса является ездовым животным слоновоголового бога Ганеши. На Востоке считают, что Новый 2008 год будет годом изобилия, богатства и всевозможных достижений в любви, работе, карьере.
В календарях, описывая Мышь – Крысу, представляют её как симпатичную, общительную, заботливую, хозяйственную и веселую. «Пронырлива, умна и сообразительна, очень трудолюбивая и прагматичная, она успевает везде и всюду. Заботливая хозяйка. Скрытная, суетливая, беспокойная, и властная натура. Стремится окружающих подчинить своей воле, используя слабости других.
Умело скрывает от всех свои дела и заботы. Любит трудолюбивых и практичных людей». 2008 год високосный, и астрологически это ещё и год планеты Уран, характеризующийся как изобретательностью, открытиями, так и непредсказуемостью, стремлением снять все запреты и ограничения.
К тому же и положение Урана в знаке Рыб способствует тому, чтобы «все тайное стало явным».
В течение года будут практически постоянно сменять друг друга напряженные аспекты конфликтных планет. Крым, как республика в составе Украины, имеет свой гороскоп рождения, заметно отличающийся от гороскопа Украины.
Для Крыма это год принятия очень серьезных и важных решений.
Ретро-сатурн, вошедший в 1 дом гороскопа Крыма 20 декабря сего года, будет склонять к разрешению давно назревших государственно-правовых вопросов. Планеты дарят Крыму возможность найти Соломоново решение по всем острым для крымчан проблемам и, особенно, по земельным спорам.
Четкие, обоснованные, согласованные и продуманные решения в первом полугодии, позволят Крыму поднять свой имидж и авторитет как в глазах крымчан, так и в политико-экономической сфере. Для Крыма это важный, серьёзный и продуктивный год. Плутон, который будет периодически находиться то в знаке Стрельца, то в знаке Козерога, внесёт свои корректировки в политическую и общественную жизнь. Конфликты, возникшие в связи с религиозными убеждениями, также найдут своё разрешение.
Нумерологи обращают внимание на то, что будущий год оканчивается на цифру 8 – символ бесконечности. Восьмерка также символизирует материальное благополучие, состоятельность, процветание, изобилие, способствует осуществлению надежд и успеху в сотрудничестве с другими. Восьмёрка помогает получить власть и деньги тем, кто умеет их использовать во благо других.
В сумме 2008 год дает цифру 10, отождествляющую энергию масс, способную разрушить и смести прошлое, преобразуя сознание людей и приводя все события к логическому завершению. Десятка показывает нам, как в этом году раскроются силы и творческие способности каждого, умение противостоять любым сложностям, правильно определяя способ действия. Деловая хватка и лидерские способности, взаимная поддержка и совместный опыт единомышленников помогут им сделать заметный вклад в общественное благополучие.
Симферополь, как город, находящийся под знаком Льва, в этом году не ждут какие-либо особенные потрясения, но, в целом, год непростой. Хотя будут хорошие доходы, увеличение строительства разнообразного жилья, увеличение рабочих мест, а также возможность привлечения крупных инвестиций.
Будут заложены и сданы в эксплуатацию новые культурно-развлекательные и спортивные центры. Но во второй половине года. В первой половине, если так можно выразиться, — «нервотрепка», горожане будут испытывать дискомфорт.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей